четвер, 20 грудня 2018 р.

Под дождем.

I dream of rain
I dream of gardens in the desert sand



Мы шли с музея сельского хозяйства на бреющем. Натали поддерживала меня слева, я ее справа, с катка доносилась музыка и вечер был совершенно прекрасным. Во-первых потому что дегустация это всегда хорошо, всегда полезно, а во-вторых, этот день припрятал для нас в рукаве козырный туз и мы подскакивая и пошатываясь шли его разыграть.



И только скульптуры венгерских королей, выдающихся военачальников и политиков смотрели на нас осуждающе - трехдневные туристы так себя с достопримечательностями не ведут!



Но понимаете, нам в честь моего дня рождения и примерного Наташиного поведения выдали концерт.



И если я очень уважаю Го́рдона Мэ́ттью То́маса Са́мнера и его творчество, то у Натали от восторга глаз дергался и ноги подкашивались - ибо любимый певец, мечта и все это вот, что мы испытываем к любимым исполнителям. Прикиньте как нам повезло!



Счастье было совершенно бесплатное - то есть даром, и если бы мы сразу зашли на концертную территорию то точно были бы в первом ряду, но мы все таки решили сперва одним глазком глянуть Анонимусу под капюшон, а потом все остальное; дегустацию ессно, равно как музэй сельского хозяйства никто не планировал.

Мы прошли на территорию. У нас проверили запястья и рюкзак. Ну рюкзак понятно, а что с запястьями не так?

Натали, решительно схватила меня за руку, и делая вид что мы вот к знакомым, которые вот туточки за вами стоят, идем. И стремительным домкратом протащила меня к третьему ряду от сцены. И публика только удивлялась, что это за девица тащит на приколе дорожного работника в ярко-зеленой курточке.



На разогреве выступала местная хип-хоп группа PUNNARY MASSIF и мне, как фестивальщице было очень интересно послушать исполнителей из другой страны. Вот ссылка на их песню



И музыка очень понравилась, и виртуальное сопровождение. И я так тихонечко себе подумала, что неплохо бы было, посетить музыкальный фестиваль Сигет, который проходит в Будапеште. Собственно, как только соберется компания моих друзей ехать, то я точно к ним примкну, ибо ехать на на музыкальный фестиваль одной - не в моих правилах.



А на видосике есть йа, потому что ярко-зеленая куртка она такая ;) а я в ней так вообще. Вот бы было здорово если бы они приехали к нам на Республику или ДжазКоктебель.


А потом на сцену вышли они - Sting & Shaggy



А на нас вышел дождь. Проливной, рясний и непрекращающийся.



Проходя бульдозером сквозь ряды к нашему уютному месту возле центрального ограждения мы обратили внимание на довольно хорошее местечко, где никого не было и ломанулись туда. Но там стоял очень показательный бомжик, поэтому и не было никого. Поэтому мы двинулись далее. Потом Натали отпочковалась от меня чуть вперед, ну это и понятно - мечта выступает, а я как нелюбитель толкаться осталась стоять там, куда меня притащили на буксире.



В итоге бомж притолкался ко мне, как самому большому яркому пятну, немного повонял, немного потупцял, а потом уселся на землю и под моей широкой кроной заснул. Периодически заваливаясь спиной на женщину, что стояла за ним; доставая из-за пазухи бутылку, подмигивая мне, мол будешь? накатывая и снова уходя в астрал.

Люди вокруг морщились, понимающе переглядывались, но бомжа не спроваживали. Мне понравилась такая толерантность. И как только я уже сроднилась с нашим пятачком, Натали боковым клинчем выдернула меня из околотка и рывком установила рядом с собой.



Оно и понятно, подпевать и пританцовывать и восторгаться всегда приятнее рядом со своими, это факт, как фестивальщик со стажем вам подтверждаю. А публика вокруг была вообще не в пример нашей фестивальной, даже не в пример публике на концерте БГ в Жовтневом палаце. Люди были намного скованней и все старше меня или такие как я. Не думала я, что на концерте можно быть такими пассивными.

Стинг был как всегда ого-го!


Шагги оло-ло и эге-гей.
И мы с Натали отрывались по полной! И нам повезло - впереди стоявшие барышни в накидках от дождя (моя новая мечта к следующему ДР) тоже вели себя концертно-активно.

Шагги очень старался и похлопать нас призывал, и поорать тоже. Но народ попался млявый.
Это нас с Натали проливной дождь должен был остудить, ибо не привыкли мы к такому, но нит - мы были громчее всех и активней тож.
И если бы оказались в первом ряду, то точно были бы любимыми женщинами ямайского исполнителя регги.

Фотоаппарат садился, мой дырявый на экран телефон заливал дождь, поэтому боль-мень качественные фото - это просто чудеса и великое везение. С видео не очень повезло.
У нас с Натали конечно видосики останутся, и мы будем их пересматривать, потому что в них намного больше чем концерт любимого исполнителя, в них - мы сами, промокшие, продрогшие, звенящие поцупленными в музее бокалами, но абсолютно счастливые.

Абсолютно - от слова совсем!
 
Два часа, всего лишь два часа, я бывает в интернет зайду и полдня уж нет, а  тут два часа под проливным дождем и столько радости, столько благодарности Тому кто любит нас и Мирозданию тоже.

Мы шли совершенно вымотанные физически, абсолютно мокрые снаружи и неимоверно счастливые внутри. Невозможно передать это состояние, как невозможно словами описать оргазм например, в это состояние можно только впасть, как в благословенный маразм, что я щас и делаю.

И на этой пафосной ноте можно было бы и закончить, но у меня, как всегда, есть еще пару слов о... бытовом.

Еще тридцать минут ходьбы, перекус в турецкой перепічке, пару пузырей в магазинчике у дома и мы оказались в "Дом в котором мы живем" - так и останется этот адрес на моей карте Будапешта. Промокли мы знатно, промокли, как говорится до самых гланд и нужно было как-то это все высушить.


В моей сумочке лежали открытки для Наталии и Татьяны купленные в прошлой жизни с утра у Королевского дворца. Эти открытки сегодня со мной побывали везде и наравне с нами промокли до напечатанных букв.
Я  стеснялась их отправить, ибо после сушки были они странно выгнутыми и явно потрепанными. Но потом решила, что в этих открытках не только привет из Будапешта от меня - в них приятный сюрприз, неожиданный подарок и все это вот, которое ни придумать ни спланировать нельзя и то, что я желаю чтобы со всеми нами случалось почаще.


И если открытки как розы - выросли высохли сами, то со шмотьем нужно было шо-то решать. Радиаторов в нашем жилище не было, хотя квартира была теплой. Я обнаружила выход отработанного газа от конвектора но в соседнем жилище, видать обогрев идет по стене которая между ними.
И тогда я, как человек немыслимой смекалки поняла, что каким бы ни был порядочным гость, если ему холодно, мокро или еще чего не хватат, он не будь дурак выкрутится, но думать о счетах хозяина за электричество точно не будет.

Ванная комната превратилась в сушилку. Ключницу со стены я приспособила, как подставку под ветродуйку, которую мы установили на раковину. При выключении света в душевой автоматически выключается вытяжка и пропадает электричество в розетке. Поэтому всю ночь у нас гудела ветродуйка и вытяжка, горел свет и где-то дико мотал счетчик.

С одной стороны мне очень неловко за такое неэкономное поведение в квартире, но с другой стороны - если можно высушить вещи и ходить в сухом, то я буду ходить в сухом.

В этот день мы прошли рекордное количество шагов за весь год, у меня и пруф имеется.
От таки дела, малята.

On and on the rain will fall 
Like tears from a star like tears from a star 
On and on the rain will say 
How fragile we are how fragile we are

2 коментарі:

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив