
Обязательным к посещению у меня был музей Анталии, не знаю почему я назвала его археологическим, у них он просто музей, о нем будет отдельный пост, а пока я напишу как до него добраться, надеюсь кому-то пригодится. Ну и фото покажу.

Обратите внимание, что в Анталии "отель у моря" не равно "отель с пляжем". Белая полоска пляжа Коньялты виднеется вдалеке, это городской бесплатный пляж. О нем покажу подробнее позднее.

Маршрут до музея я подсчитала - всего 4км. хотя парень из отеля настоятельно советовал ехать на трамвае.
Трамвайную остановку я показывала, он тут везде, но покажу еще раз. Трамвай №1 он один. Т.е. едет по рельсам сперва к музею, а потом обратно.

Оплатить проезд в трамвае можно только карточкой киянина, т.е. то ж самое, что и в Стамбуле - одна карта на все виды транспорта. Стоит она 10 Tl, а проезд стоит 3,4 Тл. Заплатить иначе за проезд не получится именно на этот трамвай.
В общем я вам рекомендую пройтись пешком, даже не взирая на жару

Ведь вокруг столько всего интересного! Например, старое здание в котором нынче магазины

Или сумки, такие же, как мы с Викусей прикупили себе где-то в каппадокийской глуши

А на жаре очень здорово выпить стаканчик свежевыжатого

Я очень люблю микс из грейпфрута и апельсина


Дошла я и до источников образующих такие милые водопадики, которые я показывала ранее.

Здесь это все выглядит не так романтично, как с той стороны


всем нужен красивый вид

Хорошо видна лестница на пляж Клеопатры и парк в котором я гуляла утром

Это для вас девочки; ничего не ломала, не топтала и не срывала!

думаю это магнолия


цветов насобирала! буду вам потом в ФБ на день рождения дарить :)

Маршрут был очень милым и недолгим

И очень жаль, что на обратном пути я полезла в трамвай. И ждала долго и 10 Тл за карточку анатолийца вывалила (кто поедет, я вам могу дать ее)

Так цветет финиковая пальма, очень медоносное растение

Немає коментарів:
Дописати коментар