середу, 18 вересня 2013 р.

Покатушки по острову



Сегодня выходной, а значит мы всей семьей куда-то едем. А можем поехать и туда и сюда и еще куда захотим. И машина у нас большая и семейная, с климат-контролем во всех зонах и холодной водой в холодильнике.

- Поехали в музей нефти? Я ведь в него так  и не попала
- А пожжалста!




Это был музей нефти. Всё. The end или как тут говорят finish. Потому что музей был опять закрыт, а спросить было не у кого. Могу еще раз себя показать.

                 

- А поехали на те острова?
- А поехали!

Те острова, это я перед первой своей поездкой нарыла в интернете, не просто острова. Это острова, где живут миллионеры, насыпаны в чистом поле море и вход туда не так уж и прост. Ну мы же с вами знаем и про Рублевку и Конча-Заспу, Межигорье и Старые Петровцы и прочее, прочее, прочее. Миллионеры, они и в Африке миллионеры. А называется это всё Durrat Al-Bahrain.


пыталась сделатьPrintScrn экрана в paint"е, картинка получалась мееелкая. Пришлось сфотографировать монитор телефоном. Вот такие высокие технологии у меня.

Ну в общем - вы поняли, мы едем через пустыню в оте рыбки.


какой-то военный объект

У кого ладошки без колючек - фапаем на дороги. Вони того варті.(они стоят этого, этого, т.е. стоят много денег, вернее
много денег не украдешь)





КППшечка. Вид правда на обратном пути.



Понятное дело, что пускать нас не очень хотели. Но нашМуж очень классный переговорщик, потому что он с ними переговаривался на арабском языке. Ну и наверное знал какой-то секрет, потому что он сказал Иннке, чтобы оторвала меня от окна (у них окна не тонированные, а зашторенные сеточкой такой) и попросил меня не улыбаться. И всё, нас тут же и пропустили.



Мы долго выискивали камеры слежения, а потом расслабились. Знаете почему? Да потому что все тут живут на расслабоне, даже миллионеры. Вы не поверите, у них одинаковые дома и без парканов, заборов и ключей проволоки.
Далее без комментариев.




по острову ездят на электромобилях













Мечеть











- Кать, ты посмотри какие машины?!
- Понимаешь, Бвана, меня не удивляют такие машины в этой стране. Меня удивляют эти машины и их количество на квадратный
метр, в моей стране.




Мы катаемся островными улочками, а навигатор молчит, ему нечего сказать, мы по его мнению уже давно плывем.



Мы находим небольшой ливийский ресторанчик (Инн, ливийский или сирийский?) Рядом Баскин Робинс, в который то и дело снуют
местные жители.


             







- Мне бы руки помыть, - говорю я официанту. Ну то есть как говорю, я ему показываю. Вот вы не поверили, а зря.
Я на мигах даже пароль вай-фая могла попросить, а уж такую мелочь как туалет, то и говорить не об чем.
Они мне правда отвечали на английском, но это уже были мои проблемы.
- Там, за, БаскинРоббинс туалет.

И я, припираюсь в сам БаскинРоббинс, опять показываю, что мне нужно руки помыть, меня заводят за стойку. Нифига себе думаю я,
у нас в магазине даже в туалет не пустят, если уж приспичило тебя сильно. А тут: вот мылко, вот салфетка и смотрит, как на убогую.
А чо? нам убогим хорошо, главное, что руки чистые.




- Бвана, сфотографируй меня в цветочках.
Я позирую для 100500 прекрасных снимков, прекрасной меня. И семья, на большой белой машине, они тоже едут за мороженым,
жарко все-таки, еще день. Они останавливаются, и вежливо, именно ВЕЖЛИВО и с доброжелательным любопытством ждут когда мы закончим. Я конечно все испортила. Я начала метаться по бандюру, кидаться под колеса. Бо это ж большая белая машина миллионера
и он хочед морожено! Меня еле яйцами откачали, местные бабки-шептуньи, такой у меня был переляк.




Уже конец дня, подозреваю все хотят кушать. Поэтому сперва звоним домой, и тому кто возьмет трубку наказываем сварганить
что-нить вкусное на ужин, а потом читаем дальше.








- А можно мне кофе по-турецки и я на улице покурю?
- Так там же жарко?!  - официант был обо мне явно лучшего мнения
- Не обращайте внимания, она у нас с-за Урала приехала.

Я везде заказываю кофе по-турецки, потому что здесь оно кофе. потому что здесь оно по-турецки. А солнце уже клонится к закату и деревня просыпается, а мы сытые и довольные делаем несколько кругов по деревне миллионеров и направляемся домой.




Я знаю, славянские други мои, у вас уже возник неполиткорректный вопрос - хау матч?
Так я вам скажу, шпионка я или нет?  Наш обед на четверых стоил, как выпить чашку кофе с тирамису в например кофе хаусе
трем девицам. Ну может еще чаю закажут чайничек на троих. Вот примерно такой был прайс нашего обеда.






- Что? Дома почем? Аааа, тоже приглядываетесь где потише и потеплее старость провести? Дома тут 300 тысяч долларов не у моря
и 470-500 тысяч долларов у моря, с собственным пляжиком.
















Мы подумали и решили, брать на следующий год все ж таки у моря. Семья большая, а так кого-то можно и на пляже спать положить.
И косились при этом на меня, почему-то.








С островами - всё, переходим к романтичному.





Закат в пустыне прекрасен... Но если к закату еще добавить кое-что, то день не просто задался, день плавно переходит в незабываемые дни.

- Хочешь?
- А можно?
- Тебе тут все можно, тут душевнохворых берегут.






Как-то в пробке мне навстречу ехал друг Макс, который Шкряб, и увидел меня. Увиденное его так взволновало, что он мне тут же позвонил и спросил
- Алерт, все ли у тебя ОК? Ты едешь с таким диким лицом, что мне стало страшно.
После этого я обращаю внимание на то, кто с какими лицами ездит и слежу за своим ))










А! про закат же забыла. Нате вам, а то еще от такого количества моего фейса приснится вам что-то желтое в краппинку )









Спасибо за внимание!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив