
Собственно зачем еще один пост о тех же улицах, о том же городе? Но в его защиту я скажу что он будет отличаться от всех моих предыдущих и будущих
солнечной погодой и отсутствием людей в каде.А это очень немало и тянет на пост. Идем гулять. Текста не будет, потому что на дворе октябрь, пишу я об июне
и конечно я уже все на свете забыла.
- Катерина, насколько быстро ты можешь передвигаться по городу, чтобы мы успели позавтракать и заняться делами?
- Я очень быстрая, очень! Как пуля!


Утро и правда выдалось очень погожим и мы весьма резво побежали искать завтрак. Кто приезжает во Львов на поезде из Киева знает, как проблематично
позавтркать здесь в 7 утра.
Опять Площа Ринок

Правда закрыта, да и кому она нужна, если впереди рабочий день и дорога дальше?


Срезаем углы подворотнями и находим рабоающую кофейню, где можно позавтракать.


Кошкина достает свой айкос, я открытку. Над чем-то хохочем: обычное девочковое утро.


Штрудель с курятиною и сыром


И львовский сырник. Не запеканка творжная, не чизкейк, не мусс и не что либо как, а львівский сирник.

В Киеве я видела котика, и то только на Андреевском спуске, в Черновцах был йожег, во Львове - лев, а в вашем городе какой зверушка гид?

Город проснулся и двинулся на работу. Я уже начинаю немного нервничать, потому что очень не люблю ездить в пробках по чужим городам. Больше всего не люблю ездить в Одессе и во Львове и именно туда в пробки чаще всего меня и заносит.

Никогда еще не доводилось мне видеть здание музея этнографии и народного промысла в таком приятном освещении.

Кстати сам музей довольно интересный, создан еще в 1874 году по принципу Венского, городского промышленного музея. На будущее - обезятельно схожу.


Благополучно был найден почтовый ящик
И сфотографирована Опера без людей и машин.





А потом конечно были пробки, погрузки/разгрузки и встречи.
Костел святых Ольги и Елизаветы - нельзя просто так проехать и не сфоткать.




Монастырь и костел святой Анны

Первая городская клиническая больница Львова.


- Посмотрите мурал! Я быстро! - паркуюсь и бегу. Ира уже поняла что у меня два щастя в житти, сфоткать мурал и отправить открытку.


Образцово показательный балкон.

А еще я во Львове познакомилась с еще одним Благотворительным Фондом, и он точно заслуживает отдельного поста.
Спасибо за внимание!
Только одна фотография видна :(
ВідповістиВидалитиДа, вроде все видно
ВидалитиВсе фото видно, от львовского сырника обалдела (точно не запеканка?) - выглядит неимоверно вкусно. Балкон образцово-прказательный с цветочками - зависть-зависть. У нас тут морозяка и ураган за окном, а фото у тебя эти такие теплые и уютные...
ВідповістиВидалити