пʼятницю, 15 березня 2019 р.

Традиционные азалии



Я уж думала и не успею застать цветение. Но все хорошо - успела на прошлых выходных и ответственно заявляю, что все желающие на грядущих выходных успеют тоже.




У меня тут перед работой нарисовалась пара минут, поэтому я сейчас быстренько наваяю цветочный постик и побегу вся такая - волосы назад :)



Вообще-то я 9 марта работала на полевых работах, как я их называю. То есть с утра как вышла "запускать" экскурсии так с закатом и вернулась.

Начало маршрута. У нас у всех, и даже гидов - есть вот такие зеленые значки и когда мы собираемся вместе - ну мы как секта зеленых значков. Правда я уже себе хочу (с дружеской подачи Валерика из Луцка) на українській мові.



Это я запускала экскурсию в Незнакомую К-П Лавру, потому что в знакому К-П Лавру водят только приписанные экскурсоводы, монополия в обчем. Но у нас даже лучше - нет толпы и Владислав (о нем писала пару постов тому) как научный сотрудник + археолог+ооочень увлекающийся этой темой, дает действительно крутой материал.



У меня выдалось пару часов между первым и вторым и пользуясь близостью я гайнула в ботсад на азалии. Пототому что каждый год в феврале-марте, когда уже нет сил и организм просит яркого я хожу смотреть на цветение азалий и камелий. И вам тоже рекомендую.

По дороге мне выдали знак, что я двигаюсь в правильном направлении :)





Вход в ботсад 50 грн., в оранжереи - 20 грн.



9 марта погоду выдали конечно волшебную! А вот то что творилось потом - напоминало конец света. Поэтому если и на грядущих выходных погода будет не альо, совайтесь в оранжереи - там тепло и красиво.



конечно я попала на час-пик, и даже на свадьбы, которые занимали один кусок оранжереи для фотосессии. Но я все равно! была рада, что добежала. У меня вообще в последнее время радость от всего. Вот на выставке - людей полно, а я радуюсь, что люди дома не сидят пришли. И в азалиях народу полно,все фоткают, стоишь ждешь, но все равно я радуюсь. И в воздухе витает красота и умиротворение.



Все еще мечтаю прийти сюда с друзьями и заказать просмотр с гидом, она невероятна! и говорила очень интересные вещи- я подслушала.





















А в Африке - жара



И вот когда я решила, что на участке мушмуллы, апельсинов и лимонов ничего нового быть не может,а лимоны у них висят одни и те же из года в год, мне выдали цветущий апельсин.





Не знаю почему, но эта общественная раздевалка без охраны без никого меня всегда радует и я продолжаю верить в доброе и светлое.



В орхидеях все так же. Я бы сказала, что здесь я не успела, почти все цветы отцвели.











А вот в тропиках мне выдали новенькие цветочки.



Раньше их не заставала в цветении











Я подумала, что если избегать скупчення людей, то так можно вообще из дому не выходить. Потому что, ну выезжала я на выходные из города - так все вокзалы/поезда/ и локация куда я направлялась, например Одесса или Карпаты - тоже были забиты людьми.









В общем получила свою порцию весны и тепла и довольно и радостно полетела дальше.





А дальше... были встречи на каждом шагу и Город, его вам и покажу.










Спасибо за внимание.

1 коментар:

  1. чудесная погода, прекрасные цветочки, прикольные слоны! Как я рада. что мы все перезимовали!

    ВідповістиВидалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив