вівторок, 2 жовтня 2018 р.

Re$publica, day II

Вільне мистецтво - вільним людям





- Ой, закат! А я без фотика. - подумала я с сожалением, поєтому второй фестивальный закат у нас будет вот такой, в розовых тонах



Прям под стать мне






Закат, как и все хорошее очень быстро закончился, но так как все хорошее живет у меня в голове, а потом переезжает в мой блог, то навсегда остается со мной.



А это наша дружная пятерка, вид с космоса )



Гурт MOTANKA из Луцка - очень рекомендую, мое открытие этого года. Прошу обратить внимание на многоэтажный дом в кадре, я к нему еще вернусь.



Кто подсел на Симпсонов и купил мерч? Да-да ))



Все-таки фестиваль у местных был популярен, потому что периодически из зеленой зоны камышей, тобто со стороны нейтральных вод на территорию прорывались нелегалы, тобто безбилетники





Они же со второй попытки. Их выдавала собака ) А я на удивление оказывалась в нужном месте в нужное время )



А вот фестивальную моду, как-то в этом году я мало нафоткала разных ярких личностей, зато себя пол-альбома фоточек.







Это не мода, это наш призыв к правительству РФ: освободить незаконно осужденных украинских политических заключенных



* * *



Республика закрывает фестивальный сезон, поэтому руки фестивальщиков украшают целые стоси (укр) браслетов.





Группа АННА, о да! Я их открыла для себя на фестивале в прошлом году и очень и очень рекомендую любителям тяжелого рока.



Даже Мяч ДредБолл (ведущий) не удержался и одну песню исполнил вместе с группой. Я тоже не удержалась и послала Шурика сфоткать, что там у Мяча под килтом. Так вот:

фото Шурик falkoner



Потом була Ірена Карпа і тут я дізналася що крім того що вона писателька, то ще й має власну групу Qarpa, и является украинским атташе по культуре во Франции. Я подписана на канал в телеграмме TripMyDream и там недавно опубликовали видосик о Париже, где она дала довольно интересное интервью гуляя по набережной Сены и улочкам города. Потом было неприятно в камментах видеть возмущение подписчиков чего она говорила украинском. ППЦ, канал ведет украинский блогер, интервью брали у украинской писательницы, ее родной язык - мова, та нет жеж.

Но я о другом. Я о том, что даже дщерь Настя знает ее песни такие как...

Текст пісні, який Ви вибрали для перегляду, містить нецензурну лексику, або його зміст може бути образливим для певних людей.(c)
Покажу я тобі одну гарну картинку
та ти ліпше запхай мені руку в ширінку
та нє, та штука мені неприємна,
та нє, ти попробуй, боїшся даремно
ага, давай зажигати?
шо? ригати, рикати, хуями махати?
а вмієш ти вдосвіта рано вставати
і в ванні тихесенько сашахувати?


Ірену я не читала, не слушала и была она ну оочень приятным открытием этого фестиваля. А выглядела, как настоящая простигосподи француженка, в нашем понимании хфранцузьскості, тех кто там еще ни разу не был.



Тут она не правильно снята, потому что в жизни она миниатюрна и изящна, и платье у нее было классное.

Що за курва ночувала в нашій хаті?
Що за курва узувала мої капці?
Що за курва попсувала мою постіль?
Знову, знову, знов, а може досить?
Вже тобі мене не цілувати
І борщу мені не наливати
Наливай своїй білявій суці




А это мои телефоно-говно-фоточки, чтобы показать по многочисленности, как группа популярна.



На радощах курви
Вбираються в спідниці
І з них немов гриби
Вигулькують сідниці
Вітер гонить, так!
Вітер гонить...

Це все тобі, любе лібідо
Все тобі, любе лібідо




Ну и очень некачественный видосик песни "Дякую за секс" автор смотреть не рекомендует, бо звук такой, шо кровзвух.


Второй день фестиваля закрывали мои любимые JINJER



Это такая моща, и такой звук, что мне было искренне жаль жильцов того дома, который мелькал в этом отчете в начале поста.



От этого выступления я не могла отвесть ни глаз ни вух, поэтому опять попросила Шурика пойти и сделать мне пару кадров Татьяны. И знаете, это был единственный концерт группы в Украине. А ведь это самый настоящий украинский продукт, которым мы можем гордится. Группа признана the Best Ukrainian Metal Band of 2013, 2016.



Я была настолько под впечатлением от выступления, что тут же пошла и купила мерч группы - майку со слонами. Учитывая то, что и маек я не ношу, и она вообще мужская. Ну то такое вже, то можно и на помутнение от восторга списать.

Если бы я могла раздваиваться или владела чудо-часами как Гермиона я бы в этот день еще сбегала на другие сцены послушать

LTEXFAUNA - но я пробегала мимо, и послушала одним ухом на бегу и да, мне понра.
OY SOUND SYSTEM
Саша Буль
VLASNA
BOOM

Пост закончу шторкой которая ездит по фестивалям вот уже десять лет, подтверждено друзьями шторки.

3 коментарі:

  1. Я поражаюсь, как тебе удается втулить в пост всего 3 закатика, и дальше писать энциклопедически-познавательный пост. Я несколько раз порывалась написать еще что-то про Лоо, но на фотках с закатами зависаю и забываю, что вообще сказать хотела.

    Пончик на майке прекрасно пернкликается с очечами, зря ты всегда порываешься жаловаться на неумение пилить луки.

    Татьяна в лампасах охрененна, музыку все порывалась послушать, да и забыла

    ВідповістиВидалити
  2. Да, Татьяна просто бімба ось видео, качество не очень, но ты послушай как она ОРЕТ! вот то страшное

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. эммм... я думала "секса не было два года" - это мемасик от Оли Бузовой, а тут та же беда у женчины...

      ох, грустнота

      а страшное - это вот эта дива издает??? фигасе

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив