Я вернулась сегодня в Киев в пять утра. На прощание обнялись с Аленками и Шуриками у метро и я потопала на свой трамвайчик на Подол.
Конечно уже хочется писать о фестивале, а еще о наших с Татьяной приключениях не написано. И день сегодня весь распланирован. И тут на Контрактовой вижу дочурину первую учительницу. Она всегда шла на работу очень рано. И всегда кормила голубей. И я очень порадовалась, что под рукой оказался фотоаппарат.
Сама я голубей не люблю, а их скоплений вообще избегаю. Но зрелище завораживало - более сотни птиц спешили за Надеждой Николаевной, как домашние собачки или котики.
Кто-то считает ее странной, а я вот Настин Первый день в школе запомнила именно благодаря ей. Она тогда наварила каши, вот этой вот - быстро приготавливаемой, из пакетика; накормила весь класс и сказала - ну вот теперь вы настоящие однокашники.
Потом я подумала, что многие знакомые, ну вот соседи, например, меня тоже считают странной женщиной - идет в пять утра, с какого-то фестиваля, а если почитать прессу, то там сплошной содом и гонорея с сатанизмом. А вроде ж приличная женщина, 45 лет скоро.
Я посмотрела на наше колесо, так славно вписавшееся в пешеходную зону Контрактовой площади и подумала, что все всегда что-то говорят, а мое дело жить так как мне хочется. Кто-то кормит голубей каждое утро, а я вот под утро возвращаюсь домой только. И это, граждане читатели - очень хорошо.














Коментарі
Дописати коментар