вівторок, 28 серпня 2018 р.

Киево-Печерская лавра


Как любой среднестатистический киевлянин в Лавре я бываю исключительно с гостями. Алэ є одне але - однажды Дениска меня затащил сюда на колокольню и было это очень хорошо.


Мы с моим военным другом, кстати приехал он из Кувейта, на пять дней, просто посмотреть Киев.
- Что, вот прям так и приехал? Только Киев посмотреть?
- Ага, мне друзья посоветовали, они здесь были на матче УЕФА.

Вооот! А я вам что говорила? Гостей нужно принимать так, чтоб они захотели вернуться. Кстати,  болельщики которые жили у моих друзей, приехали к ним в гости повторно, именно чтобы насладиться красотами Киева в спокойной дружественной обстановке.


Сперва я как лох, купила две путевки в ближние пещеры за 42 грн. В комплект входила свечечка, хусточка и плахта, для женщин в брюках и мужчин в шортах.  Мы зашли в пещеры ну там фотографировать нельзя, но все мы знаем, как там интересно, но тесно.

И тут, о чудо! я слышу английскую речь и вижу экскурсовода с двумя иностранными гостями. Привычным жестом пинаю моего визави в бок, и мы гуськом гуськом, при этом вид у меня отстраненно-философский начинаем бродить по пещерам за оплаченный не нами экскурсоводом.

Слово за слово, мы потерялись от основной группы и перекочевали в дальние пещеры


Там мы и потерялись. Но потом конечно же нашлись, вернули церковную одежду где взяли и потопали в ту часть Печерской лавры, которая музей. Очень мне хотелось показать гостю музей миниатюр, но по вторникам он не работает.


И я не придумала ничего лучше, как потащить его на колокольню.


С колокольнями, равно как и с мемориалами у меня этим летом полный аншлаг.


Далее комментарии излишни я думаю. Просто рекомендую в погожий день поняться и полюбоваться, билет стоит 60 грн.










Вот два кадра которые ну мне очень приятны




В полном удовлетворении от всего этого вот мы пошли к машине, которую я припарковала у скверика погибшим афганцам.  Мой гость сфотографировал даты и проявил не абы какое уважение и внимательность к обелиску.

И тогда я повела его к Родине Матери. Сразу перед входом стоят три машины свидетельствующие о военном вмешательстве и поддержке боевиков на Донбассе  Российской Федерацией. Гость внимательно стал читать сопроводительные таблички, благо они на трех языках.
Ну тут уж и  мы с гугл-переводчиком подтянулись.

У меня сел телефон, поэтому фоток не будет. Но мой гость очень внимательно осмотрел все военные экспонаты представленные на уличной экспозиции.


Гулять так гулять! - подумала я и мы еще попхались к костелу, конечно же встряли во все городские пробки, зато рассмотрели все муралы на Саксаганского.


В пять утра я отвезла нашего гостя в аэропорт, по дороге мне выдали мурал, а все потому что я специально изменила нормальный маршрут и поехала по Харьковскому шоссе чтобы еще больше муралов Джонни увидел.


Кто молодец? Я молодец!

Спасибо за внимание.

3 коментарі:

  1. А жизнь поекрасна и удивительна, особенно, когда с утра в ленте сначала красивый мужик, а потом такой романтичный поцелуй... Больше ни о чем думать не могу )

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ага, мне этот поцелуй тоже очень понравился и я прям собой очень горжусь что словила момент.

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив