понеділок, 14 травня 2018 р.

Межигорье. Детский сад


В Киеве сейчас идет сонный дождь, и я знаю, как вам охота лечь поспать-и-книжку-почитать, а не работать. Поэтому мой вам совет - и не работайте! Понедельник же. Как неделю начнешь - так ее и проведешь. Берите чай и печеньки и слушайте чего расскажу.
Фб мне напомнил, что в этот день в прошлом году я была волонтером на КП2 Чай и Печенюшка на Букринском, два года назад мы с Яной ездили в Межигорье и вообще много приятного напомнил мне он. И так получилось, что из десяти моих поездок в Межигорье со мной были все, кроме Викуньи, которая всегда была непротив. Поэтому на прошлых выходных мы честно забили минувшее воскресенье чтобы Межигорье наконец-то посетить.
С утра ФБ напомнил, что мы с Яной два года как друзья, что почти похоже на правду. Поэтому мы и Яну по дороге с собой захватили, а так же ветровки. Погоду нам выдали очень ветреную и пообещали дождь. У меня со вчерашнего бревета осталась в рюкзаке ветровка, в которую мы облачили Викунью, дабы ее не продуло и отправились гулять. Ко всем приятностям дня, воскресенье оказался Днем матери, а так как нам троим повезло быть мамашами, мы назвали нашу вылазку девичником матерей.
- Девочки - говорю - сфоткайте меня в цветах красиво, но без рук. Ну стесняюся я своих рук. В ответ -Ахахахахаха! КЛАЦ! СНЯТО!
- Нет, вы не поняли! Я хочу чтоб не было видно рук и живота - еще с надеждой прошу я.
- ЫГЫГЫГЫГ. КЛАЦ! СНЯТО! И опять - Ахахахахаха!
- Девочки, люди подумают, что-то неприличное обо мне на этом фото! Снимите меня нормально!
- Бугага! Клац! На смотри!
- Ладно, Катя - говорит Викунья - давай я собой закрою твою руку и живот, чтоб не акцентировать взгляд читателей на чем не надо.
 Вообще-то я хотела быть одна в малиновой футболке и под малиновым кустом. Ну ладно, соглашаюсь, потому что на наше ржание и очаровательное сияние куста уже сбежались зрители. Вот в таком ключе неконтролируемого и безудержного веселья и проходят все наши встречи.
- И Слава Богу! - вот что я скажу. А фейсбук пусть напоминает. Ладно, показываю красоты и цветочке. Рододендроны и азалии уже отходят, а учитывая похолодание и дожди им почти ой всё. Забыла, как называется  это растение, надо у сестры спросить. Вот запомнила, что Ксюня знает название и каждый раз бегаю у нее спрашиваю... в вайбер. Зато герани будет много
И все хвойные выбросили новые веточки - выглядит очень славно Яна, не смотря на то, что я ей написала за два часа до выезда, успела подготовится и взять корм всем.
- Ты зачем ешь рыбный корм? Не самая лучшая погода и самые высокие цены на посещение (самые низкие во вторник и с 8 до 9 утра) не помешала приехать оооочень большому количеству посетителей. Электромобилей стало еще больше, велосипедов - как мух, и пешеходов тоже. Остатки азалии Арка из дуба Таких цветных рододендронов у нас в ботсаду неть Хонку обновляют. Я так понимаю - это обязательные работы для деревянных домов. Хорошо, что Межигорью присвоили статус национального парка, да и цена на вход здесь самая высокая по Украине - очень, очень надеюсь, что будет за какие средства содержать все это великолепие.
У мраморных статуй нет ни пальчиков ни крылышек. Зато появились другие, несколько не вписывающиеся в ансамбль. ХЗ откуда их вытащили, но явно ж где-то лежали в кладовых. Голодная форель отбирает еду у уток
А потом голодные чайки с Киевского моря воруют форель в пруду
А вообще, Межигорье в этот раз показало свой детский садик, то есть потомство. И это было очень мило. Эти две утки бегали за нами по пятам приставали - Дай хлеба, хлеба дай. Периодически налетал крупный, но короткий ливень, который мы пережидали в беседках Обошли поля для гольфа с другой стороны, я все переживала, что по ним ходить нельзя. А что вы хотели - я человек из страны "по газонам не ходить" и "сойдите с ковра". Яна сказала, что если запрещающей таблички нет - значит можно.
В небольшом пруду осела стая лебедей. Я и до того видела в Межигорье лебедей, но так много - никогда. Очень забавно было за ними наблюдать. Потом девы узрели нечто приятное и мы отправились туда. Такие гнезда развешены во многих местах вокруг полей для гольфа. Вика подала нам пример Всем в этих гнездах было хорошо, кроме меня. У меня наверное вестибулярный аппарат курицы, меня тошнит Но еще больше меня тошнит от такого
Наш бессменный мэм - А не хотите ли кофе?
- Хотим! Хотим чтобы отдыхали красиво и уходили тоже красиво Мне выдали граффити
А Вике деревянного козака в позе лотоса Мне он понравился, напомнил кого-то из диснеевского Короля Льва или другого мульта про зверей; пингвины там были потешные.

Ветер крепчал, из Киева поступали тревожные смски от Викиного мужа о надвигающемся шторме Но когда это нам мешало? Еще о лебедях и потомстве. Самка лебедя сидела на гнезде, а ее муж выгонял всех уток с озера, пока они не выскакивали с криками "Караул!" на сушу. Что удивительно - более агрессивно он относился к утке, а не селезню Хлеб лебедь с воды не берет Только с руки или с пирса
Птица очень красивая, грациозная -  сразу вспомнились многие па из Лебединого озера Ну, а потом началось Мы проветрились и промокли, взлетели на гору и я опять поняла, что горы это не мое, и прискакали в зоопарк, потому что заботливая Яна-Мать еще и зверям угощений набрала.
В каждом вольере было пополнение в семействе! Диких полосатых поросяток я видела только единожды, когда мы с тов.Кодером ездили в ПГРЗ, а здесь не успела, они испуганные убежали в домик. Не хотелось бы мне встретится с такой зверюгой в живой природе. Хотя если честно, то я встречалась именно в дикой природе и с мамой, папой и детками.



Пока папа-баран не вышел из домика и не решил, что нам можно доверять, все остальные тихонько сидели не высовываясь. А потом как вывалили!

Я вообще-то против кормления зоопарковых животных, но зная Яну... у которой оооочень сбалансированный рацион, верю, что никто из животных животом не мучился

У горных баранов был период ухаживаний. Сначала они с разбегу стучались рогами Потом целовались Очень няшный ослик, который еще питается материнским молоком Папа имеет очень необычный окрас и у малыша такой же Коров пригнали дойку и нам уже пора было валить домой Судя по тому, что подругам больше всего понравился зоопарк, в следующий раз едем в ZOO XII месяцев
Всем спать под дождь.

Ссылка на весь альбом

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив