суботу, 24 лютого 2018 р.

Wunderland. Аэропорт Кнуффинген

- Убеждение - вот то, что не дает вселенной развалиться, - сказал Белафон. - И магия здесь ни при чем. (с) Терри Пратчетт



Гулять по Стране Чудес я начала не с того конца, но зная себя, даже выдай мне инструкцию на понятном языке, я бы все равно пошла не туда. Первые три экспозиции были Австрия, Средняя Германия и Аэропорт, а не железная дорога, о которой я рассказала и показала в предыдущем посте. Просто железная дорога - это имя собственное и обобщающее для всей Miniatur Wunderland.

На самом деле Аэропорт был последним из первых трех, но мне логичнее после железной дороги показать самолеты, а потом уже остальные города и страны.
Аэропорт Knuffingen (название города, как у нас Борисполь) расположился на 150 кв.м. и здесь всегда полно зрителей, потому что техникам удалось устроить настоящие взлеты и посадку.

Но пойдем по-порядку, любой аэропорт начинается с парковки

К локации я добралась когда уже вечерело. Эту парковку я видала только проездом, когда мы с Аллой ехали в Бакстехуде (об этом после Страны Чудес). Турист пользующийся общественным транспортом, из зоны прилета попадает сразу в зону метро и всего этого не видит.



Казалось бы, ну что можно смотреть ночью? Ха! Ночью самолеты тоже прилетают и улетают, хотя в нормальных городах ночные полеты отменены, дабы не мешать людям спать. Поэтому из Киева в Гамбург самолет прилетает в 21.40, а из Гамбурга, Анкары, Лондона в Киев в 00,50 и т.д. киевлянам самолеты спать не мешают.

Но все равно очень увлекательно наблюдать, как по ВПП снуют погрузчики, багажные перевозчики и прочие машинки.


2 465 светодиодов на аэродроме и 90 автомобилей.


Еще одним из увлекательных занятий в ночное время является заглядывание в окна. Я когда-то писала в своем блоге, что эта привычка у меня с детства и в моем лично заглядывании нет ничего неприличного. Мы жили в очень старом и бедном доме и когда ходили с мамой по улицам, заглядывали в чужие окна и говорили: - Когда у нас будет новая квартира, хорошо бы нам такую люстру/занавески/что-угодно. В общем мое персональное заглядывание вызвано исключительно мечтами о лучшей жизни.

Думаю заглянуть в гостиничные номера Radisson Blu будет не очень некрасиво. Тем более мы же помним, что я очень внимательно ищу сцены сексуального характера на этих гектарах чудесной страны.


Именно на выставке телефоно-фото оказались лучше, чем фото-фото, в общем гамузе нарушилась очередность и я долго ругаясь выстраивала кадры в хронологическом порядке выискивая их в фотоальбоме.

Ну что может быть интересного в спортзале? Мне только интересно, кто ходит в гостиничные спортзалы. Хотяяя была у меня одна гостья из Британии, которой спортзал был необходим, мы купили ей абонемент за 10$ на м-ц в Атлетико и она была приятно удивлена.

Пойдемте в нумера! (с)

Голый мужик оказался не голым, а в спецодежде




Хотя, как мне кажется, это были комнаты для обслуги, а номера вот, ну точно номер для молодоженов

Рядом с молодоженами, какие-то люди в белом, уж не герои ли сериала "Во все тяжкие"?

Но вот уже начинает светать и я стараюсь протиснуться поближе к ВПП


Скоро вылет!

В аэропорту Кнуффинген 52 самолета, 45 из них от А380 до Cessna совершают в день 180 посадок и взлетов в течении дня.

Каждый самолет оснащен сигнальными огнями, а турбины издают реалистичный звук при взлете и посадке

Человечков в аэропорту - 15 000

75 зданий и 4 000 деревьев


Алла рассказывала про прикол с самолетом авиакомпании Аэрофлот, который взлетает-взлетает, но так и не улетает.





Строился аэропорт шесть лет и за работами свободно могли наблюдать посетители Вундерленда. Стоимость - 4 000 000 евро.
Нет, на видосике 23 сек. не будет показан взлет или посадка. Потому что не шмогла я пробиться сквозь детвору.

А вот на этом видео все есть, потому что оно с официального сайта


Но вот мне вспомнился отличный ролик, который всегда приятно пересмотреть в сотый раз



4 коментарі:

  1. Мне даже после видео сложно поверить, что игрушечные самолетики сами летают.

    С аэрофлотом смешно потроллили

    ВідповістиВидалити
  2. Опять я повелась на того мужика в бежевом костюме )))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ты мне сегодня снилась, щас приду в себя напишу тебе письмо

      Видалити
    2. смари-ка, как мы синхронно соскучились )

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив