суботу, 24 лютого 2018 р.

Miniatur Wunderland. Benvenuti in Italia!

За Италию разработчики принялись после окончания Аэропорта. Два года принимали решение строить или нет, как строить и что.

 Италия в Стране чудес занимает 190 кв.м. в нее входят пять регионов, Рим и Ватикан. Начну с того, что узнает любой мало-мальски образованный человек даже в Италии не бывавший, например я.
 Базилика святого Петра. И тут надо отметить, что Ватикан не хотел делиться своими чертежами зданий, поэтому дизайнерам пришлось воссоздавать картину по фотографям, я думаю им это удалось. Все 200 статуй на крыше сделаны вручную по рисункам, из салфеток. Папа всегда находится на своем балконе и благословляет паству, а его папа-мобиль стоит у входа со спущенным колесом. А если ваш фотоаппарат с хорошим зуммом, то вы скорее всего заметите что-то забавное возле купола. Дам подсказку: дизайнер наверное является большим поклонником братьев Супер Марио. От себя замечу, что это единственная компьютерная игра, которую я прошла от начала и до конца. Испанские ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти Для меня сейчас писать посты, все равно что играть в игру. Во всех описываемых странах я не была, и чтобы узнать, что изображено на фото, если этого нет в путеводителе, а Испанской лестницы там как раз нет, я лезу в гугл, сличаю свои картинки и фото достопримечательностей, а потом нахожу описание. И знаете, мне такие игры очень нравятся. Хотя есть у меня хорошая приятельница из КристинаГрупп, которой только покажи Италию и она тут же восполнит все мои пробелы. Но в Киеве снег и заверюха, я сижу на Подоле, а Маришка на Троещине и она уже молодая мамочка и у всех иные заботы в жизни. Поэтому только гугл, только он. Тeрмини (Roma Termini) - главный вокзал Рима. Ежегодно пропускает свыше 150 млн пассажиров, занимая четвёртое место в Европе по этому показателю. Фасад вокзала выходит на пьяцца дей Чинквеченто. Соединяется переходами с одноимённой станцией метро и автовокзалом. По Италии курсирует 110 поездов из 800 вагонов Самый большой амфитеатр в мире превратился в маленькую модель внутри Miniatur Wunderland - и это по-прежнему впечатляющий шедевр. Колизей - трехуровневый римский амфитеатр, в котором проходили гладиаторские бои. Колизей наряду с базиликой св.Петра на сегодняшний день являются самыми сложными моделями в части исполнения. Освещение передней части здания контролируется температурой тела посетителей. Замерзающий человек заставит свет стать синим, тогда как зритель с горячей кровью вызывает красноватый оттенок. В целом здание освещено впечатляющей установкой света. И когда где-то в мире, в какой-нибудь стране отменяют смертную казнь, то и в настоящем Колизее освещение горит 48 часов, в Вундерленде же Колизей освещается каждую ночь, как протест против смертной казни. То что железная дорога и автомобили движутся мы уже знаем. Есть еще некоторые моменты, о которых я не упоминала - сигналы. Всего в Италии 110 сигналов это и светофоры и семафоры и даже... Фигурки человечков здесь называют Preiser и в Италии их 30 000. Парад или забастовка у Римского форума (правая часть кадра)
Затор на Пьяцца Венеция Пьяцца Венеция - площадь с Дворцом Венеции и величественным монументом, который местные жители называют "Пишущей машинкой". Легковых автомобилей в Италии - 400 На этом с Римом закончим
Я могу ошибаться, но вроде бы это Тоскана
До сих пор не уверена, что миниатюры замков Украины правильно подписала, а тут страна в которой я не была! Но вы знаете, после этого поста уже оооочень хочу увидеть это все своими глазами. Особенно Риомаджоре. Лигу́рия — административная область Италии на северном побережье Лигурийского моря. Горная деревня Schiara возле горы Кампилья Завод по добыче мрамора. Очень похож на Криворожский КДЗ (каменно-дробильный завод) у нас там правда гранит добывали
А вообще я тут дошла до какого-то вокзала и не пойму к какой стране его отнести. Потому что я могла фотографировать и справа и слева. Предполагаю, что это все же Средняя Германия судя по флагам.


Решение загадки оставлю на завтра, а Италию закончим красиво.

3 коментарі:

  1. О! я его нашла! секс! С телефона - я клянусь, не видела! )))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ггг, последнее фото крупным планом, ну странно было бы не найти

      Видалити
    2. но больше не увидела - отвлекаюсь, видимо, на более интересные вещи

      не, а че у тя правда за реклама ужасов персональная, а? включите мне лучче секас )))

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив