понеділок, 20 листопада 2017 р.

Музей миниатюр "Замки Украины"



Всякое маленькое, но ладно скроенное мне нравится также неистово, как и большое молчащее. В этом году в Каменец Подольском открылся новый музей под открытым небом - Замки Украины. Нечто подобное я уже показывала вам из своих киевских прогулок - у нас есть известные здания Киева и Украины. А тут замки!

Начну с тех в которых была

Петровский замок.



Не очень хочу утяжелять этот пост информацией, потому что фотографий будет много, поэтому интересно посмотреть на этот замок четыре года назад - милости прошу сюда

Построен он в 1810-1820х годах в селе Петровское в Одесской области. Когда мы там были с дочурой, замок был выкуплен и в нем начинались реставрационные работы.



Надо будет при случае съездить посмотреть, что с него стало. Хотя может быть такое, что путешественника встретит табличка "Приватна власність. Вхід заборонено. Злий собака"



Когда я писала пост про Зубровский акведук, в поисках информации наткнулась на хорошую статью о десяти известных акведуках мира. С радостью обнаружила, что два из них я видала воочию - один в Стамбуле, другой в Кейсарии.

С замками у меня получилось даже больше двух, что приятно.

Белгород-Днестровская крепость. Не очень она меня впечатлила и здесь мы были проездом в Вилково вместе с Кодером - вот отчетЗато из этой крепости у меня осталось распечатанное фото одинокого дерева, которое я как домашнюю работу приносила в фотошколу.



Хотинская крепость. Она находится неподалеку от Каменец-Подольского и здесь мы побывали с друзьями в пасхальной вело(маршрутной) поездке на Бакоту.



Крепость большая, стоит у реки виды очень красивые




Я не помню, видно ли сейчас другой цвет художественного оформления стены, но мне такое украшательство очень понравилось. Учитывая то, что сооружение датируется 1250-1264 годами. И как в тех условиях за 14 лет можно было такое отгрохать?



В Луцком замке я тоже была. Мы тогда отдыхали, как "зеленые туристы", что-то не сложилось у меня с картой памяти, поэтому фотографии только пленочные и распечатанные и никаких отчетов в интернете.





Острожский замок мы посетили с друзьями, приблизительно в это время ноября, много лет назад, когда ездили на Нетешинскую АЭС.





Во всякой сохранившейся крепости обычно работает музей, Острожская не исключение. Вот мои впечатления о посещении замка.


Теперь рассмотрим замки в которых я не была и ооочень хочу побывать.

Запорожская область Замок Попова.



Черкасская область Леськивський замок



Замок был построен в 50-е годы ХIX века, Казимиром Даховским в стиле средневекового английского замка. И не просто так, а чтобы утереть нос Потоцким с их особняками в Софиевке.





Меджибожская крепость. г.Меджибож Хмельницкая область.


Меджибожский замок - памятник фортификационной архитектуры XVI столетия, построена в стиле ренессанс.



Олеський замок. Львовская область.с.Олесько.
Не могу сказать, что я там была, но мы проезжали мимо по дороге на ZaxidFest  этим летом.








с.Свирж Львовская область Свиржский замок





с.Підгірці Львовская обл. Підгорецький замок. Дуже вишукана споруда (изысканная)





Замок Шенборнов в Закарпатье, бывшая резиденция и охотничий домик графьев Шенборнов. А с 1949 года - санаторий "Карпаты".







г.Золочев Львовская область. Золочевский замок.

Здесь и королевская резиденция, и тюрьма, и учебное заведение и панская усадьба. Ну оно и видно.







Вот эти вот детали, где показаны мосты, возвышения (они конечно же как-то называются) меня очень впечатляют





А про Каменец-Подольскую крепость, которая конечно же здесь представлена я расскажу позднее.



Вечером все замки подсвечены изнутри, это очень красиво. Но купив один раз билет и покинув музей, второй раз вы по нему не зайдете. Поэтому вечерние фото сделаю в другой раз. 30 грн. за вход, это не европейские цены, и хорошо же!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив