
На самом деле набережных в Нетании восемь и все они соединены в единый променад.
Набережные построены при содействии министерства туризма и включены в список национальных туристических маршрутов.

Первым делом будем различать пляжи и набережные. Набережная - это сооружение окаймляющее береговую линию моря, реки.
Служит для придания берегу правильной формы, предохранения от размыва, для удобного прохода и проезда вдоль берега (с)

Пляж - это относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его эрозией под действием воды и ветра.

Термин «пляж»также используется для обозначения места массового отдыха...(с)

Когда-нибудь я обойду все пляжи вдумчиво с фотоаппаратом и напишу и о них, а пока смотрим на набережные
Самая ближняя к нам -это Набережная Ницца. Здесь есть места для отдыха, для занятия спортом, детские площадки, велодорожки и весы. Весы это очень важно! У Лики дома нет весов, они все стройные, а мы без регулярного взвешивания очень рискуем.

И не смотря на мои активные катания, прогулки, плаванье и взвешивание - ничего у меня не получается. Ну вы поняли о чем я сейчас.

Набережная а-Маапилим. Здесь расположена площадь Искусств, в центре которой расположена городская галерея, где проходят выставки израильских художников. Выставок я не видала, а вот площадку для катания на роликах - да.

Здесь же находится моя любимая скульптура "Старшая сестра"

Старейшая набережная Шакед. Она заканчивается Амфитеатром на берегу моря


Здесь же два ресторана, один из которых с небольшим озером и водопадом.


Это я вам февраль сейчас показываю, не забываем, да.


Второй ресторан выстроен в виде пагоды на крутом обрыве над морем

Я знаю и у нас место, где можно лежать на газоне - Межигорье. Летом в Парке Шевченко видела, как люди лежали на траве.

Набережная А-Ришоним. Здесь больше всего ресторанчиков и скоростной лифт на пляж. Начинается от площади Независимости



Лифт за 20 секунд спускающийся к морю

Набережная Данкнер, расположена над самым морем.


Набережная Кармель. Весы. Всего их три: в начале, середине и конце набережной


Набережная Мацок. Она самая красивая, с очаровательными газонами и местами для отдыха, а так же смотровыми площадками.


Набережная Клода Ланзмана


И это я думаю не конец, город расстраивается вширь и ввысь. А кто досмотрел до конца, тому настоящий мангуст!


Они приходят и поедают корм для котов. Коты крыс не ловят, магнусты змей не ловят и все чудесно уживаются в зарослях опунции.



Всем спасибо за внимание!
У нас завтра дождь, так что я безвылазно буду сидеть и писать про пурпурный ирис.
Немає коментарів:
Дописати коментар