понеділок, 23 березня 2015 р.

Пешеходная солянка

- Мне доктор сказал ходить - вот я и ходю
  к/ф Ликвидация





Как не обидно мне, что на велосипеде я кататься не могу, но я нахожу положительные стороны и даже очень яркие положительные стороны, что могу просто ходить пешком.






Хотя, когда мимо меня проезжают велосипедисты, у меня голова поворачивается им во след и я скулю. Тогда моя подруга, которая меня выгуливает (хотя я бы поспорила, кто кого) говорит - Катя, фу! - и тащит меня подальше от велосипедистов. А куда дальше? Они везде!



У меня вопрос к друзьям-биологам, коих есть у меня: это что дерево так выпило воду из почвы? На вид - как обкопанное.



Я очень люблю Парк Дружбы Народов, здесь и гулять приятно и кататься и рыбу можно ловить и вообще славное место.



Когда такое вижу, хочется попросить у одного друга автомат и сесть в засаде.



А такой вид - радует глаз. Если будут в моей территориальной близости какие-то общественные субботники - обязательно пойду.



Иллюстрация к украинской поговорке: до нашого берега як не гівно, так тріска
Кабанчик лежал на берегу реки



Нет, не думаю что здесь водятся кабаны. Думаю этот подранок где-то выше по Днепру переходил реку по льду, да провалился.

Гуляю я много и при любой погоде. И из моих провожатых друзей мой темп никто не выдерживает, поэтому чаще я гуляю одна. Слушаю аудиокниги.







Теперь буду показывать красивое и тоже любимое.

Подборка "Мартовские коты", говорит сама за себя, ну и собственно показана вся суть мартовских котов.
Сидели, шипели, вредничали, успокоились и дальше сидят.











Кто не догадался, это я гуляю в парке "Межигорье". И сейчас я буду пропагандировать, так и знайте.



За время моего отсутствия произошли некоторые приятные изменения в инфраструктуре парка. Во-первых между первым и вторым периметром открыли калитки.  Т.е. можно заехать с главного входа, проехать мимо хонки по парку и выехать сразу к полям для гольфа. Раньше все эти ворота и калитки были закрыты.



Парк "Межигорье" - это просто праздник души для пешеходов, родителей и нянек с детками, велосипедистов и вообще всех людей. Здесь попрежнему поддерживается идеальная чистота и порядок. И посещение стоит всё те же - 20 грн.  Поэтому я очень всем рекомендую приезжать и гулять, гулять, гулять.





Когда-то давным давно, это я вычитала в очень полезной книжке "Подземные реки и ручьи Киева" здесь распологался Межигорский монастырь. Вполне  богатая организация все время судились за земли с Печерской Лаврой, тоже организацией не бедной.



Из нового: появился вот такой информационный стенд о том, что здесь было до революции



Лебеди наверное и не улетали на зимовку. Слева - дом для гостей называемый еще "Домик Путина"; прямо - музей ретро-автомобилей и бухла - рекомендую хоть раз посетить.









В общем - все пернатые на месте. Не знаю сколько их там было потравлено (или все же это были слухи и вранье) но уток предостаточно.





Берем термосы с чаем и термосы с кофе. Берем соседей, детей и друзей. Пледы берем и корзину с едой и едем в ближайший  выходной.





Вот так в правильных парках зимуют кусты







Я представляю как здесь волшебно в будний день - когда никого нет! Хотя думаю няньки и мамки с детками приезжают и это очень правильное решение.





Помню первый раз мы гуляли в этом парке с Днепровичем целый день. Сейчас  обойти его весь, у меня получается за два часа. Да, я быстро хожу :) несмотря на контузию.



Утки смешно плавают - клювом в воду занырнут и плывут





Возле голубятни есть кафешка, места для отдыха. В беседке можно подзарядить телефон



и панский туалет открыли для посетителей. Стоит он правда 5 грн., но он того стоит. Потому что био-туалеты это печалька. А тут чисто, тепло, приятно



Встретила своих знакомых из собачьего питомника. Была очень рада их видеть, постояли поговорили за жизнь.



Зиму они конечно пережили, худо-бедно, но дотянули до весны. Все живы-здоровы, даже пополнение имеется.



Вот питаю я слабость к немецким овчаркам и нежную давнюю любовь. Я конечно хотела в этом посте показать вам мою овчарку, да забыла сделать скрин - как-нибудь в другой раз. Это вот сука лежит, а у меня был такого же типа кобель, ну только покрупнее.

Собаки кстати очень рабочие, я их застала на тренировке - искали потерянные вещи Петра (Саша отого который нас водил по питомнику)



Бывший хозяин Межигорья - немецких овчарок на дух не переносил, но очень любил голубей. А я вот как раз на оборот - голубей и птиц не очень. Правда к говорящей Ликиной папужке это не относится. Но все равно я их баюс.

С небольшими собачками тоже пускают гулять



Как говорит Настина подруга - Косяк: в любой непонятной ситуации качаем жопу.
Вы не поверите, но в безвелосипедный период я нежно полюбила лестницы ) и скачу по ним тудем сюдем
А вот известные пеньки я так ни разу и не видала





Недалеко от хонки открыли еще одну кафешку







Я гуляла здесь в позапрошлое воскресенье, и Петр мне рассказал что у них беда-печаль - сидят как на пороховой бочке, боятся, что отключат им электричество. И точно, в понедельник в интернете были вопли, что мол отключили.



 А отключили, как водится - за неуплату. А не оплачено, потому что прямого договора на пользование электроэнергией нет.



Сейчас у Межигорья нет никакого статуса, например - национальный парк, с регистрацией в соцсетях в минюсте и возможностью оформлять договора; и прочими няшками, что дает нам юридическая регистрация.



Поэтому ситуация противна до банальности. Деньги есть, долг есть, договора нет, оплатить невозможно, свет отключили.



И еще, если вы говорите или вы слышите, что Межигорье содержалось "за наши налоги", "людей обкрадали" и тому подобное - это все не так, это все невежество и кликушество. Межигорье содержалось огромными корпорациями, которые платили таким образом "дань за 12 лет" (с) Семье.
Из бюджета тоже было финансирование, но поверьте - то не те деньги.







А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, все хорошо. Парк жив и здоров и ждет гостей из всех волостей.



Качаем жопу, да.



Мои первоцветы в этом году, а в прошлом была - Колочава



Сумах, он же олений рог - у нас на даче такой. И что удивительно, видала его в продаже у грузинов на рынке, как приправу





Формула любви



Моя формула любви



Велики можно привезти с собой или взять в аренду. Весь парк полон велосипедистов - отчего мое скуление переходит в подвывания ))





Вот эти ленточки мне очень не понравились, если такое попускать скоро на всех мостиках начнут вешать замочки



С этим Межигорьем получается такая ситуация: выпало слепой курке зерно. Ну или вот как если бы мне сейчас подарили роллс-ройс. Дорого, понтово, содержать не за что, куда ставить не понятно, денег нет. А выбросить жалко и продать некому - значит нужно беречь и хотя бы тряпочкой протирать.
И очень важно не превратить этот парк высокой культуры быта в обычное уныние, которое везде.









Так что когда вы ко мне приедете в гости, сюда-то уж я вас свожу непременно!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив