пʼятницю, 26 липня 2013 р.

Woodstock Украина 2013

Я личность не фестивальная. Я личность домашняя и нормальная ))





Ну это я наговариваю на себя. Была я на фестивале, вот нашла свой пост про ДжазКоктебельФест (надо же какая я в молодости была краткая и талантливая!)
Это все Лысый. То про ПустыеХолмы мне рассказывает, то про БытьДобру, то Космофест какой-то, потом ГЗ. И все эти сокращения, я каждый раз переспрашиваю - ПХ это чо? БД - это чо? у меня может другие ассоциации с подобными аббревиатурами.
Ну так вот, вы уже знаете, что мы сидели-выпивали и поступило предложение. Вудсток - ага, понятно! я даже недавно посмотрела фильм трехчасовой об этом фестивале ну какого-то 1969 года,например. Но - уже что-то знакомое.



Участие было совершенно бесплатное. Приехал, таблом в окошечко засветил, голубой браслетик, нацепил - и вуаля.
Мы приехали в четверг, фестиваль начался в понедельник.  Таааак, как бы его так компактно изложить.  Начну с организации.

Организаторы  молодцы. нет вот так - МОЛОДЦЫ *руки вверх*.  Что нужно пересичному громадянину на фесте? Туалет, пресная вода и музыка.  Туалетов было полно, они были чистые, душевых кабин было достаточно, пресной воды тоже.
потому что палатки-карематами, спальники-горелками, но без пресной воды, жизнь твоя УГ (привет Тарханкут).
А! и чистота! Чистота наличествовала! В 7 утра (меня тут на ранний подъем пробивало) я пхалась в туалет, и там уже все было чисто.



Я об этом так подробно пишу, потому что это фактор важен для меня, а также для девочке, это я еще по своей
организаторской деятельности помню.



Деньги заменили жетонами. Известная схема упрощения отношений товар-деньги. В общем удобно, но забывали предупредить, что жетоны нужно "отоварить" день в день. А так - все хорошо.  Не поленюсь повториться - организаторы
молодцы.

Даже можно было снять жилье за 80 грн. в сутки. В шатре, с одеялами, электричеством. Там проживали вип-гости, ну и кто
решил не париться со своей палаткой. Кстати, во время ливня и моего трусливого "поехалииии домой" Лысый сказал: че ты паришься, щас пойдем снимем места в шатрах, и все будет ОК.



Я так и не поняла, это был первый WУ в Украине или нет. В Польше он проводится с 1995 года. Принцип фестиваля такой:
приезжают молодые малоизвестные группы. Выступают на малой сцене в течение недели, потом по результатам голосования к концу феста они попадают на большую сцену.



DK,DANCE (Сумы)




ДМЦ (Полтава)





Epolets (Одесса)





Одни милые и удивительные, вот как Одесситы (ну это потому что он мне на нашегозятя похож); Полтавчане - брутальны
и агрессивны. Но все равно - все такие дети-дети ) ну, а как мне иначе? 20 лет людям. Мне было так обидно и жаль, что
группа поддержки и слушателей на молодые коллективы собиралась раз-два и обчелся.










Я всегда оченно переживаю, если кому-то не хлопают и не поддерживают. Прям вот как личная обида. Но это мое
субъективное отношение. Мне сразу всех жалко ) При тех условиях, что были предоставлены гостям феста, было странно,
что так мало народу понаехало.




Ближе к выходным, т.е. к выступлениям хедлайнеров народ начал подтягиваться активнее.









Мы выбрали место чуть подальше от огороженного лагеря, но так чтоб и машину припарковать и далеко к ней не ходить.
Вон наши еще сухие голубые полотенца на лавке.




А кто-то спал простонеба. Утром таких тюленей по пляжу было больше десятка. Я тоже хотела попробовать секс спать на пляже, но дождь помешал )



Ну или так ))))



Справа от нас были ребята из Харькова, слева - с Кривого Рога.  А вот этим вообще - респект!



На эту тему, я вспомнила Викусины слова: что у нас если дофига денег не заплатишь, то это значит не круто. На Global Gathering при цене билетов от 500 грн. народу было непродохнуть. Я это знаю, потому что дочуре покупала туда билет.
На Best City под Днепропетровском, где билеты стоили от 1000 грн., был полный атас. Это нам ребята с Кр.Рога рассказали.  А тут как-то жиденько. Обыдна, да?  На российские фесты подобного плана, которые обычно проходят в каких-то зажопинсках (это для меня) типа подТулой, подКазанью и т.д. Меньше трех тысяч не собирается. Ну ХЗ в чем проблема,
и может это не проблема вообще, это я сама себе придумала и сама себе и расстраиваюсь.

Днем настраивали большую сцену, т.к. все выступления были вживую (поэтому на такие фесты всякая попса не приезжает)
днем можно было послушать "разминку" хедлайнеров. Приятно! лежишь себе загораешь - а тут тебе живьем Тарута поет.











На ДжазКоктебеле я была только один день, приехала, послушала и уехала. Здесь же мы тусили три дня. Понравилась атмосфера. Что самое главное - спокойно оставляешь вещи, никто ничего не возьмет, и соседи в случае присмотрят.
Друг у друга одалживаются от соли до горелки. Совершенно чужие люди, становятся добрыми соседями на эти дни.
С моей социофобией, подозрительностью и "верой" в людей - мне это было в новинку. Ну я вообще сюда бы не попала,
если бы не Лысый, за что ему спасибо-спасибо. В жизни всегда есть место новому.



Это Киевская группа, не хедлайнеры, но уже и не новички. Понравились.



Они же плюс Дизель из ГринГрея



Хедлайнеры.  В пятницу были ТНМК (Танок на Майдані Конго) Молодцы-молодцы. Мне оч. понравилось.



Точно понравились :) судя по кол-ву фоток ))











Публики больше, но все равно, мне кажется - мало. Вот у нас завтра возле КМДА концерт будет - оооо, там будет 100% явка всего колокиева.

Гайдамаки. Что удивительно - я их слушаю на работе. Они мне нравятся. слушать. Видеть - не понравилось. Мы ушли.
У них фанатов и без нас достаточно.



Мандри. Эти  хороши, досмотрела все выступление до конца.







Все имеет свой закат, и только ночь заканчивается рассветом.















Хотела еще сказать о ведущем, но не буду, не хочу портить конец рассказа. В общем - мне все понравилось, это было ново
для меня, позитивно, познавательно и увлекательно. Три дня - а впечатлений вагон. Ну для меня это нормально - в три дня впихнуть невпихуемое.  Поеду ли я еще на какой-нить фест? А ХЗ! Тут все дело в компании. С подругой хорошо ходить
в кино или на модные пляжи или распродажи; с другом в ЧЗО или там в катакомбы, или вот на фест. Все зависит от попутчика ) А я как парус - куда ветер повеет туда и направляюсь.
Хорошо быть свободной!



Спасыба за внимание! Завтра напишу вам про сбычу мечт.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив