вівторок, 2 жовтня 2018 р.

Re$publica, day 3



Последний день фестиваля всегда грустно-чемоданный. Мы выселяемся из нашей шикарной квантиры и вписываемся в "маленьку тачку" Тервика, потом после Меджибожа, выгружаемся у пляжа и не спеша впервые за все дни засветло топаем на локацию.

Таких как мы, чемоданных, много



Мы удобно уселись в фестивальном кафе за столиком и там же припарковали свои вещи





Отличный кадр, спасибо Олекса, который показывает мое украшательство - заколку. Сделала ее Марина Дяченко, автор моей чудо-шапки по моему заказу. Это глаз дракона и никто и не думал его так носить, но я увидела, и поняла, что мне он нужен именно на затылок. Что приятно в этот день на концерте ХЗВ ко мне подошла девушка похвалила и спросила где я такое взяла, отакот. Как видите с фиранкой (занавеска) мы подружились.

фото Olexa Pshenichnui


А потом случилось, ужас что приятное - ХЗВ шли на чек-ин, тот который саунд-чек, то есть репетиция перед выступлением. Так вот народу на их репетиции было больше, чем у некоторых на концертах, ну и я конечно же в первых рядах, потому что ХЗВ мои личные фавориты этого года.





С торсом, офигенный Вова Пахолюк, который похудел и подкачался и просто мой герой и ням-ням-ням



Красивый и умный Альберт Цукренко



А это мы? многочисленные почитатели и фанаты



Пресс конференция после саунд-чека. Как вы думаете о чем говорят мужчины? О часах! ))





Потом конечно автограф сессия



И подготовка к концерту. Я скажу еще об этом, но группа ХЗВ дважды свои костюмы не надевает. То есть те невероятные красные труселя и чулки, которые были на Коктебель Джаз Фесте уже не повторятся. Артисты готовят нам что-то новенькое, и я тут же принялась выпытывать все секретики.

фото Olexa Pshenichnui





фото Шура falkorner



И знаете я почти угадала, потому что наверняка угадать их костюмы было нереально!



Процесс подготовки відбувався в кущах очерету.



Очень фанатичные фанаты из Алко-Люти



Купили пиццу, накрыли поляну и пригласили любимых артистов отведать чем бог послал



А в это время мне звонит Шурик Фальк и говорит: бегом беги на Чумацкий шлях!





Хорошо, что я не так прытко бегаю, поэтому послушать успела, а вот под краски холи не попала.



Потому что я думала, ну вот куда бы я еще пол дня ходила в этом всем разноцветье, а потом в поезд, ехать? Все таки лучше эти приколы делать в первый-второй день фестиваля, а не в последний, когда помыться можно только в речке.









И кстати фототехника от этих холи очень портится



А потом случилось оно - выступление группы ХЗВ!



Концерт давали на самой маленькой сцене фестиваля. Все зрители не влезли, такой был аншлаг.



Интрига с костюмами накалялась



Фанаты затянули песню группы Курган и Агрегат, которых в этом году на Республике не было.



Публика была настолько разной, что за некоторых я откровенно начала переживать







Пока на бекстейдже творится что-то интересное отвлечемся на закат.



У воды подслушала разговор:
- Мама, якщо б я тобі сказала куди йду, ти б мене не пустила!
А я подумала, что сама покупала Настасье билеты на фестиваль ГлобалГейзеринг ни сном ни духом не зная, об чем он вообще.



Какой бы ни был прекрасный закат, но ему не переплюнуть костюмы и выступление ХЗВ, встречайте!

Звукач. У него все время что-то было не альо и в итоге он стоял и подавал звук от нашего столика.





Бас-гитаристку



заменили



А в остальном на манеже все те же



Костюм состоял из двух важных деталей. Первая деталь была головным убором и изготовлена была из коровьего желудка, в народе называется рубец. Кто покупал это невероятно полезное їдло для своей собаки знает как оно непередаваемо бздит.







- Нах такие страдания? - спросит меня читатель.

Отвечает ХЗВ:

Ни один био-костюм Хамерман Знищує Віруси не вонял так сильно. Ни осьминоги, ни кура с гречей, ни караси, ни свиные ушки, ни даже, прости Господи, мертвые кролики. Если победит женщина с косой, так будет пахнуть вся Украина.





Вторая часть сценического костюма это "трусики мальчуганов" Дизайн шортиков - Мария Терентьевна, 88 лет.
Шортики сидели как приклеенные.











Но артисты не дураки сами мучаться под коровьим желудком, вскорости попросив нож у публики, они стали нарезать желудок на шматки и бросать мерч в публику.





Плоть летела, публика визжала, а я в очередной раз подумала, что мы заняли очень хорошее место в фестивальном кафе )) Но я все ждала, когда ж полетят шортики )



А потом мы позалазили на стулья и столы, особо умелые подвисли на перекладинах тента и понеслась... песня "Толстым быть охуенно" звучала специально для меня и хлопчика вдвое больше меня рядом на стульчике, очень надеюсь, что наши с ним танци никто не сфоткал.





Некоторые, например я, участвовали от всей души на трезвую голову











Это было бомбезно! И ради вовлечения публики в... сообщаю что

Найближчим часом Вова і Альберт гратимуть в столиці двічі:
16 жовтня - камерний виступ ХЗВ. Холодный вечер в Теплом Ламповом. Концерт для Наты
3 листопада - ХЗВ Live Band зіграє на міні-фестивалі, присвяченому богопротивному святу Halloween, в Портер Паб на Жилянській.
У осінньої хандри - шансів нуль!


Минутка на отдых и продолжим





Группы которые я бы очень хотела послушать, но как-то не сложилось

Пирятин
Один в каное
Фиолет
Бодрая корова
KAZKA
Христина Соловий - ее поменяли местами с КARNA,которая должна была закрывать фестиваль, но видать жители многострадального дома не выдержали третий день вночи тяжелый рок.

А пошла я на TOMMY CASH и пожалела, лучше б я в это время сходила на Пирятин, вот уж точно.







Последняя группа которую мы посетили была KARNA





Народу было много, да и группа того стоит





Здесь к исполнителям уже присоединились оба ведущих





и это было тоже очень впечатляюще





Но специально для людей со слабой психикой я покажу клип с выступления ХЗВ, потому что любоу!


На этом посты о фестивале подошли к концу, спасибо за внимание!


2 коментарі:

  1. Ну вот же ж твои фавориты, ога )))

    Я еще пару постов назад хотела написать, что почему-то не воспринимаю мущщин в белых детсадовских трусиках, и тут опять! А потом еще и шортики )))

    Мария Терентьевна просто законодательница мод и гура современного стритстайла, ей бы этих мальчиков в шортиках на парижскую неделю моды отправить - фотографы поубивались бы за право лучшей фотки )))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ))))
      ты б видела их с курями на голове и обсыпанными гречкой )

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив