неділю, 28 жовтня 2018 р.

День автомобилиста


Пост который сам родился и почти сам написался.
Вышла пройтись, не сидеть же целый день дома в интернете. Тем более погоды и правда радуют. Ну думаю похожу в одну сторону, в другую, минуя места скопления людей и машин, чтобы по телефону с подругой нормально поболтать.


Но как ни ходи - все мои пути пройдут через Контрактову площу, на которой сегодня устроили шоу, дрифт и гонки в честь дня автомобилиста.


Гонки я уже не застала, а вот как жгут листья резину посмотрела. Подумала, что мне очень нужна новая зимняя резина.


Разъезжались участники соревнований, судя по следам на асфальте - был дрифт. 


Ну и вот подумалось мне следующее.

Я автомобилист с 2006 года, уже более десяти лет. И скажу, что своим водительским правам я завдячую больше чем диплому с института. Вообще появление автомобиля в моей жизни кардинально эту жизнь изменило, еще и к лучшему.  Практически все хорошее от людей, до событий в моей жизни так или иначе связаны с моей автой.  За тавроклуб я, наверное, до гробовой доски спасибо буду говорить. Так мне с ним повезло на всех жизненных путях.


И вот если велосипед, как бешеный конь все время пытается меня со свету свесть, то мои автомобильные истории все пронизаны любовью, доверием, поддержкой и всякими авто-чудесами.



Вот серьезно, на велике меня сбивали на ровном месте, так же на ровных местах я падала с него. А на машине в самых экстремальных ситуациях я выходила не очень сухой, но очень даже целой., не сглазить бы.

это не моя машина, я уже давно не гоняю
Ну вот честно, если начать перебирать хорошие события в жизни связанные с авто или тавроводами, то можно просто с начала и до конца перечитать мой блог, он собственно и завелся,  благодаря машине.

Даже авто-стрит-арт мне показали сегодня.



Благодаря автомобилю я научилась путешествовать. Благодаря тавроклубу - я вообще очень много чего научилась и смогла. Почти все мои волонтерские действия были связаны с вождением. В некоторые периоды я даже зарабатывала только благодаря автомобилю. А гонки эти все ночные, квесты и безудержное?

В общем мой личный вердикт: автомобильные права принесли мне много пользы.

Поэтому с праздником меня и всех причастных.  (а сама думает о зимней резине)


Всем ни гвоздя ни автоматической фото и видеофиксации

5 коментарів:

  1. увидев лапки на желтой, так умилилась, что даже не сразу заметила котегов )))

    авта это хорошо, да, нам тоже надо новую - в смысле, я уже согласна и не новую, просто другую

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лапки эти мне выдали когда я принимала участие в автопробеге посвященном борьбе с жестоким обращением с животными. Там надо было взять своего домашнего питомца, я еще Киви взяла, ну и приехать с ним и пройтись парадным шествием. Хорошее было мероприятие. Но у меня тогда еще фотика не было, поэтому и фоток нет.

      А желтые ибицы мы одновременно купили с моей подругой Диной, и она тоже захотела купить себе такие. В итоге по городу рассекало три желтых ибицы с лапками, еще одна - девочки из сообщества помощи животным.

      И конечно же нас все путали. Мне часто говорили что видели мою машину, а за рулем бородатый мужик, это был Динкин муж.

      Но самый забавный случай был, когда я иду из спортклуба к машине своей, утром была на тренировке и вижу, как моя желтая, с лапками отъезжает от тротуара и едет прямо на меня. Вот тут у меня был шок!

      - Видела бы ты свое лицо! - смеялся потом Динкин муж. А он в этом спорт-клубе работал кем-то, а я не знала и ессно предугадать, что на одной парковке, будет стоять еще она такая машина я не могла. Поэтому конечно решила, что машину угоняют.


      Ну и на работу как-то ехала, а он мне на встречу и вот я находясь в своей машине опять испытала прилив паники, что мою угнали и вот она едет мне навстречу.

      Потом я лапки сняла, потому что проносили мы их долго, и я переживала что выгорит ЛКП и останутся следы. Но то что она была при этом ужас позитивная, это правда, нам все улыбались и махали.

      Видалити
    2. Да, я помню, ты рассказвала про историю их возникновения, я поэтому и подумала, что вы там всем тавроклубом участвовали, и некоторые так с лапками и ездят

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив