суботу, 8 вересня 2018 р.

Одесские дворики. Часть вторая.



Ой, все-таки  где Одесса красивая - тогда да. 
Но в общем состояние антикварного жилого фонда вызывает боль и панику. Боль - потому что жалкое же, рушится. Панику - потому что может и на голову упасть.



И вишенкой на торте всего этого великолепия - одесские коты



На балконы размером с местечковый аэропорт я открыто завидовала



Следующие кадры для любителей дверей.



и ворот










продолжение этого же дома



Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем:









а затем...



но очень хочется чтобы сделали как было - во всей красе



Дом Руссова.



Дом Либмана.





Но самый большой восторг у меня был от Пассажа, к тому же я была там впервые. Натали конечно печалилась и наполнением (магазины) и плохим содержанием, но Пассаж хорош.









Тот случай, когда каждый красит со своей стороны











единственный магазин который вписывается, хотя у меня претензии к кондиционеру.



Я вот думаю, у нас же уже налоговая федерализация, все налоги остаются в местном бюджете, неужто Одесса такая бедная? Что при таком курортно-туристическом наплыве, особенно после того, как Крым не наш, в бюджете нет денег на восстановление.

Мозаика на потолоке в арке Пассажа





Потому что при наличии такого богачества - граффити и муралы если и нужны, то в поселке Котовского и еще каком-нить депрессивном месте.

Стул. Всякий уважающий себя гость, прибывший впервые в Одессу должен посетить Стул. Во-первых это традиция, во-вторых стул с драгоценностями тещи, и все мы рано или поздно становимся доверчивыми терунами памятников.
Правда надо выстоять очередь.





Очередь благоразумно стала с другой стороны в тенечке







Кстати да! Пока я стояла в очереди, а Татьяна с Натали ходили в телефонную будку звонить Утесову и слушать его песни (не работает) То конечно же наблюдала за фотографирующимися. Мужчины почему-то все садятся на стул, а женщины рядом и рука на плече. Хотя классика жанра как раз наоборот: жена сидит, дети сидят, мужчины - стоят.



Ну наконец-то и наша очередь подоспела и Татьяна под строем нетерпеливых взглядов стала принимать позы. А чо? Всем можно и нам можно.



Кстати о позах, раз речь зашла. Есть их и у меня







Да ты на руки его посмотри (с)



Задник Оперного театра тоже очень и очень



Вот это называется подъезд, потому что подъехали каретами





Филармония впечатлила очень, сейчас она на ремонте, но обязательно хочу посетить после оного. Раньше это было здание городской биржи.





Встретили Бориса Бурду, шел себе с рынка, в продуктах весь, так нет же, не дадут кулинару до дому дойти.



Двор в котором граффити на всю стену



Показали гостье традиционное







Новая гордость Одессы - парк, сооруженный или совместно с турками или только ими.





Не знаю как у вас, но глядя на эту урну я опять очень захотела в Стамбул.







С другой стороны Потемкинской лестницы разбивают Греческий парк, и это радует.

Морпорт бессмысленный и беспощадный, но Одесское дитятко мы не могли не показать.





Потом колоннада (на ремонте), тещин мост, Атланты - ну вы это все видели у меня раньше, а если не видели, то по тэгу Одесса есть много чего интересного, даже стремные дворы Молдаванки :)



На этом по Одессе все, Наталье спасибо за компанию, а вам за внимание.

br />

2 коментарі:

  1. Ой, двери, балкончики, ковка и прочие котики - это для меня. Мне даже все это богачество в архитектуре нравится на твоих фото, хотя в жизни я б не ужилась с такими кренделями. Но когда оно таланливо - то талантливо.

    Мущщины сидят на стуле, наверное, чтоб быть выше на голову своих женщин хоть так. Ну и я бы тоже на стул наверно не полезла - мне не нравится, как я сидя на фото получаюсь: жопа расплющивается и кажется очень большой )

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я не думаю, что люди устраивались обдуманно. Скорее на рефлексах: мужу лучшее место, мужчину во главу стола и т.д.

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив