вівторок, 27 березня 2018 р.

Капель

Я думала это последний. Последний  снег в этом году. Зима уже попрощалась и скоро-скоро...

 Ну а почему нет, вот уже и почки на вербе, надо бы срезать, да поставить дома в бутылку
 И не то, чтобы зима была затяжная, просто весна, как шоколад - её всегда хочется.
Дело, правда, было в феврале и стаи снегирей как бы намекали мне, что еще рано, что не всё так быстро делается, как тебе того хочется. Но я была так рада встретить в ПДН снегирей, что... какие там намьоки? Снегири же!
Да, фото не очень, но может я за ними две зимы охотилась, а выдали, как всегда - или дудочку или кувшинчик; или снегирей или хорошую погоду.
А потом внезапно выпал снег, когда его никто не ждал и даже не желал. Синички мои, давно прикормленные куском сала, сразу перебрались поближе к балкону. Я заметила, что прилетают они в сильный мороз и негде найти подножный корм самостоятельно.
Голубей я не люблю, а после Ратуши в Бучаче я их очень не люблю, а вот горобцов было жаль, все вокруг было укрыто толстым слоем снега и попробуй найди свое зерно.
В общем открыла благотворительную столовку, а сама засела в засаде с фотиком, ну яжеблогер или где?
Тем более, когда сидишь дома больной-и-хромой, все главные события, это те, которые придумал сам.
 Вы думаете легко их сфоткать? Только занавеску отодвигаешь - они пурх! и улетели
Поэтому я отодвигала занавеску, уходила в коридор и там ждала довольно долго, пока эта голодная братва прилетит. И тут я поняла - хорошо что я репортажный фотограф, на натуралиста у меня кишка тонка, я б засаде  неподвижно?тихо?не есть?в телефон не тыкать?....неее
Зато о потеплении я узнала из достоверных источников :)
- Ты слышишь, капель? - процвиринькала синичка.
Да, я слышала капель и глухой звук упавшего тела сугроба за спиной. И это было красиво, опасно и в перспективе забрезжило тюльпановыми полями и подснежниковыми долинами.
 На фото дом моей мечты
Но следующая станция.... ну вы поняли
А набережная, как зрада; везде лужи, на мне отличные резиновые сапоги - символ свободы, а она вот вся во льдах.
 Зато в Маке можно взять кофе. В восемь утра здесь полно народу и мне интересно, когда в Киеве бывает час Х, без людей? Уж я во все времена проверяла, всегда найдется кто-нибудь
Кофе лучше всего пить в компании, и если у вас период асоциальности, для общения хорошо подходят рыбы. Но если рыбы еще не прилетели с тёплых краев, то подойдут и утки, главное иметь при себе булку.


На самом деле утки не подходят, они ждут когда течение принесет им булочную пайку.

 Ну вообще никакого намека не весну!
Пойду искать в закормах :)
 Очень удобно #житьнаПодоле и иметь в пешей доступности всё. Да-да, всё, это и есть ВСЁ, от дорогих магазинов и ресторанов, обязательно вело-магазинов-мастерских, маркетов, рынка, секондов, турецких кафе и львовских булочных,  и даже вот - абандона, где затопленный дебаркадер так радует глаз. 
Но мы сюда не за этим, пастор. Нам бы весну!

 Это непонятное граффити на самом деле очень милое - про дружную семью. Просто когда настроение не очень, то видно какую-то какашку. Но если постараться, если поднажать, поскрести по сусекам, помести по амбарам и найти остатки позитивного мышления, то видно семью. И все обнимаются.
Всем пить чай, а то решите еще, что я реву, нет, это я чай наливаю.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив