пʼятницю, 16 березня 2018 р.

Рукомыш

– Не догадываешься? А кто написал про свой отпуск?
– Я просто хотел немножко развлечь людей!
– Развлечь? Развлечь?
– Ну, я подумал, людям будет интересно узнать о культуре другой страны. Мне и в голову не могло прийти, что из-за этого случится столько неприятностей.
 (с) Плоский мир Еще одна особенность моих отношений с КристинаГрупп - это то что я приезжаю/уезжаю/приезжаю-уезжаю отдельно от них. Это вызвано обычно тем, что я присоединяюсь к поездке в последний момент и покупаю билеты самостоятельно. Вторая особенность - я встаю раньше всех и иду гулять. Могу пойти куда глаза глядят, а могу и к намеченной заранее локации.
Так было и в тот раз, который и послужил наименованию КристинаГрупп, так было и в этот раз. Олежка просил его разбудить несмотря на довольно поздний отход ко сну. Я его честно будила, но проснулся Андрюша, а так как от него заявок на побудку не поступало я тихонько выскользнула в коридор и была такова. Мой путь лежал в соседнее село Рукомыш посмотреть на пещерный монастырь. Гугл нарисовал простой маршрутик в 5км и часик ходьбы. На фото выше виден наш отель, напротив замок, о котором написано в предыдущем посте ну и место моего назначения. Мне включили рассвет, со мной был горячий и крепкий свежезаваренный кофе в термочашке и прекрасное настроение. О, как же я это люблю - рассветы и закаты в путешествиях! Время 6:30 утра и вокруг никого, только я и машины везущие грузы. Я приветливо махаю им, они сигналят мне в ответ, такие себе утренние лайки из жизни Обычно я хожу с аудиокнигой в ушах, для этого нужно не забыть наушники, которые по обыкновению у меня во всех куртках, сумках и даже в машине, ну и закачать в телефон достаточно книг про запас. Но утро было таким очаровательным, таким тихим, что хотелось послушать тишину. Тем более меня в последнее время стал напрягать городской шум. Особенно раздражает звук приходящих и уходящих поездов метро. Это все Германия на меня так повлияла. Солнце вставало у меня за спиной и все вокруг окрашивалось в позитивный розовый цвет Что-то интересненькое я увидела сразу, не отдавая себе отчет, что это и есть то место, куда я иду, начала фотографировать. Казалось что идти еще долго, поэтому просто сделала несколько кадров и теперь этому очень рада.
Я прошла мост и буквально метров через 300 увидела нужный мне указатель Остановилась в начале села полюбоваться дымящимися трубами, вспомнить этот запах детства, когда у всех было печное отопление и решить, как же мне спуститься к монастырю. Потому что гугл мне показывал еще 950 м.маршрута, а я предполагала, что могу просто спуститься по горке.
В итоге я послушалась гугл и навернула лишнего по селу. Но вам я покажу правильный спуск, он отмечен небольшими каплычками, которые меня тоже заинтересовали своей многочисленностью на горе, но о них позже. Буквой Z из левого угла кадра видна дорога, вот по ней можно спуститься. Но во всем есть свои положительные стороны, встреченный по дороге дед, сообщил, что маршрутки в Бучач ходят каждый час. Немного сельских видов. Все дворики охайні, почти в каждом инсталляции (можно так сказать?) с аистами
На дворе стояла суббота - базарный день, многие жители выезжая со дворов оставляли открытыми ворота. Вообще за этот день, а он был длинным, я  видела много открытых ворот. вот еще одна улица по которой можно было спуститься, но как оказалось, я пошла автомобильным маршрутом, гугл иногда такой шутник Первой прохожу церковь, мне стыдно, но я ничего о ней не нашла
А вот за плакат на заборе, говорящий о том, что хватит покупать и тащить на кладбище китайское адище, еще и ядовитое, огромный респект. Прям душа порадовалась, что в УГКЦ есть бюро по вопросам экологии.
А я наконец-то дошла до монастыря св.Онуфрия и перещрного храма. Во дворе никого не было, только сторожевая хаски, из приоткрытой двери выглянул кто-то, удивился такому раннему посетителю, отозвал собаку и я спокойно уселась на качельку наконец-то выпить свой утренний кофе. далі буде...

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив