неділю, 25 лютого 2018 р.

Miniatur Wunderland. Италия часть 2

Италия — это не страна, а чувство.


В общем я тут подумала и решила навести порядок в фотографиях из Вундерленда и написать красивые отчеты с картинками и описаниями того, что сотворили мастера этой невероятно чудесной выставки.


Мне сложно - это правда. Учитывая что вся информация на английском и то, что я никогда не была ни в одной стране представленной здесь - то сложно вдвойне. Узнаю правда Гамбург - и это радует очень.
Задачка оказалась и интересной, но и не так быстро выполнимой, как хотелось бы. Наверное потому, что никому и в голову не пришло подробно указывать, что где расположено и как это называется. Но делать мне особо нечего, поэтому почему бы и нет? Парк Чудовищ в Италии или как его еще называют - Священный лес.

Садово-парковый ансамбль в долине у подножия замка в городке Бомарцо, разновидность маньеристского (стиль такой) парка с сюрпризом, выдающийся памятник итальянского Ренессанса. Парк украшают около 30 мифологических скульптур и фантастических сооружений. История его создания восстановлена с известной условностью. Не знаю как вы, а я уже очень хочу посетить Летающий дракон Такой косяк с перепутыванием фотографий у меня случился, потому что страны расположены с двух сторон и я если не могла доступиться к удачной точке съемки, бывало какой посетитель зависал надолго, не двигаясь, просто уходила на противоположную сторону - а там другая страна. Вот так и получилось, что фото выстроились хронологически и в Италию затесалось фоток 20 Швейцарии. Но иногда я сама себя поражаю своей упоротостью, в части достижения желаемого. Как жаль, что желаю я обычно какую-то чепуху. В общем с Италией я разобралась, и она прекрасна, сейчас покажу. Арагонский замок расположен на маленьком островке на конусе вулканической лавы возвышающейся из моря. Город-курорт Римини на Амальфийском побережье. Популярная достопримечательность в городе - Италия в миниатюре. Объекты расположены на островах под монорельсом.
И еще немного кадров из жизни отдыхающих. Город Атрани на Амальфийском побережье (или побережье Амальфи - как верно?)
Я вот думаю, есть же люди, которые весь мир по фоткам могут узнать. По себе знаю - очень приятно узнавать какие-либо места, где ты был. Почему-то вспомнился забавный случай, я его пожалуй рассказывала уже: еще в 80х смотрели семьей программу "Время" и тут показывают прогноз погоды на фоне московских улиц и мой отчим, как ошпаренный вскакивает, тычет рукой в экран и радостно вопит: - За углом того дома туалет! Я ходил! При том, что был он ИТР, в Мск ездил в командировки, как порядочный инженер - нагруженный киевскими тортами, обратно возвращался с зелеными бананами, которые дозревали на кухне подвешенные на бельевые веревки. Но вот это вот - "я был! я видел!" присуще всем, кто был и кто видел. Недавеча с другом Дениской смотрели фильм "Пожары" (реж.Дени Вильнёв) о фильме я напишу в специальном посте и кстати, рекомендую к просмотру. Дениска его со мной смотрел в третий раз. Так вот, там показывали кадры из Аммана (Иордания) где в прошлом году побывал мой друг. И что же? Правильно - реакция была та же: Я здесь был, там завернул, туда ходил.
И нет ничего плохого в том, что кто-то выбирает самостоятельные путешествия, а кто-то "все включено". Например моя подруга Юля даже отдыхая в Турции покупает в отеле туристические туры и счастлива я вам скажу. Потому что ей все эти метания, опоздания и прочие нервотрепки не нужны. Собственно, нам они тоже не нужны, просто так случается. Хотя я тоже не против поваляться на пляже Чтобы посетитель не выдумал, что итальянцы бездельники нам показали Фруктовый кооператив и современные хранилища для яблок.
Сперва я передвинула эти фотографии в раздел США, долго мучалась, но догадалась, что это просто итальянцы снимают кино.
Ковбой с лопатой в правом верхнем углу - движется

Расскажу еще секретик. На выставке есть кнопки и рычажки которыми посетитель может привести что-либо в движение. В Парке чудовищ если нажать на кнопку, то дракон будет летать вокруг башни. А другая кнопка вызовет огонь из пасти чудовища.
Если нажать на кнопку, то в каморке папы Карло у Пинокио вырастет такой нос, что выдворит старика на двор

Так вот, нажав на кнопку, двери туалета открываются, а там... А еще ковбои с верхнего фото - стреляются, вот только убивают они не того кого нужно :) А на крыше Дансинг паба - два мужика дерутся )) И еще там есть лошадь, которая встает на дыбы Очень сложно было определить к чему относились эти фотки с телефона. Угадаете, где я нашла подсказку?

Рокка-д'Эвандро - коммунна в Италии и мы можем любопытным взором посмотреть, как они там живут-хлеб жуют.

Поезд высадил нас на станции и в планах у нас посетить старый замок на вершине холма и успеть уехать обратно.

На вокзале как всегда, кто-то идет за пивом, а кто-то по мороженко :)
А потом основная часть группы ломится в замок на холме, а я иду искать граффити. По дороге замечаю драку велосипедиста с мотоциклистом

Стрит-арт я тоже нахожу, уж кто бы сомневался!

А потом, как у меня принято - на чужбине находится подруга и я из первых рук узнаю, как оно жить-не-тужить в итальянской провинции. И конечно же засовываю свой любопытный нос и на грядки и в холодильник.

Следующая наша точка в регионе Кампания - Помпеи, а за ними вулкан Везувий. Помпеи населены средневековыми жителями, как и положено. А когда наступает ночь нам показывают извержение. Изначально извержение вулкана проводили с кинетическим песком, который оказался недолговечен. Выглядело красиво, но полимерные свойства смеси начали прилипать к поверхности и износ стал слишком высоким. К счастью изобретатели быстро нашли механическое решение: конвейерные ленты на основе кремния теперь транспортируют лаву в бесконечных петлях. И выглядит это очень мощно и натурально.

Всем кто попадет сюда после моего отчета рекомендую дождаться извержения, я вот не дождалась, теперь жалею.

Пост писался долго и увлекательно, надеюсь, что читаться он будет так же.

От себя хочу порекомендовать два видео
коротенькое об Италии на 3 минутки


И длинное на 25 минут, но очень интересное! Там и братья-близнецы показаны, и как это все строилось, и все-все-все.


Следующая по плану Швейцария - пожелайте мне удачи :)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив