понеділок, 29 січня 2018 р.

Район Санкт-Паули и Репербан

— Мы забрели в зону с сильным магическим индексом, — объяснил он. — Когда-то давно здесь образовалось мощное магическое поле.

— Вот именно, — ответил проходящий мимо куст.(с)





Дождь лил напропалую я запрятала фотоаппарат в футляр и даже воспользовалась кавером от дождя. Это сейчас я такая молодец и знаю о месте где нахожусь, а тогда только бегущая строка в голове: Репербан - граффити - тебе понравится - голосом Гали. Но почему-то было неуютно. - Наверное из-за дождя - подумала я.



Но я же верю во всё хорошее и всё такое же...
Танцующие танго Башни остались наверху у станции Санкт-Паули, а я увидела граффити на стене и ринулась к ним

А потом я увидела огромное количество бомжей и попрошаек и удивилась. Да, это я. Я могу припереться в Санкт-Паули, самое злачное, но и самое известное место в городе и сказать: - Ой! Извините, я не туда! И быстренько ретироваться к чему-то более для меня приятному, чем граффити, например самый известный из немногих старинных домиков на Репербане - полицейский участок «Давидвахе» (1914)


Репербан уходил куда-то ниже, где расположено кафе в котором начинали свою карьеру "Beatles" и музей группы, но я нырнула рыбкой в первый попавшийся переулок и была такова.

Так что же это за район такой Санкт-Паули? Это припортовый район, место отдыха моряков. Гамбург много лет является крупнейшим портовым городом, поэтому развитие района с блек-джеком и шлюхами было только делом времени. И что удивительно с тех самых пор, район таковым и остался. Именно здесь узаконены публичные дома, на каждом шагу магазины секс-индустрии и излишества разные нехорошие.

Здесь живут неформалы всех мастей со всех волостей. Полным полно сквотов и разных ночлежек. Здесь правит анархия, секс, наркотики и рок-н-рол. И что самое главное - на улице Красных фонарей женщинам-туристкам, а особенно с фотоаппаратами здесь не рады. Могут плеснуть водой, обругать или еще как-то незлобиво обидеть.

В обычные дни здесь толпится уйма народу, как туристов так и местных. По вечерам в витринах публичных домов выставляют себя веселые силиконовые женщины. Это сейчас я понимаю для чего окно,



а тогда я стояла и втычила на кровать с подушками и думала: - О, как у нас в Call Me Cacao



Но в этот дождливый полдень я была совершенно одна на улицах веселья и разврата. И тогда я подумала: - Почему бы и нет? И... прилепила нашу Республику, тому що наше завжди краще! Вообще-же тема наклеек здесь весьма популярна, в отличие от граффити. В городе - их совсем нет, а наклейки встречаются на всех столбах, дорожных знаках и везде где их можно налепить. - Давай, выводи меня отсюда - попросила я навигатор и он как всегда

Здесь бы точно понравилось Дениске, подумала я. Я всегда думаю о своих друзьях которых рядом нет, но какие-то места мне о них напоминают. Знаете, когда ты одна, под дождем, даже без городского ножичка 5.11 то каким бы ни был увеселительный, ярко размалеванный район, он покажется злачным Проходя мимо какого-то общежития афро-американцев, которые в такой ранний час 12:30 стояли на крыльце дома и курили траву (да, у меня во время опасности очень хорошо развиты все чувства) я старалась выглядеть как можно более незаметнее (в своей-то куртке и шапке!) и спрятанный под курткой фотоаппарат выдавала за третью грудь, а себя за восковую фигурку сбежавшую из Паноптикума :)

Но всё когда-нибудь заканчивается и мне улыбаются граффити из социальной службы по уходу за малообеспеченными слоями населения, которая содержится за счет налогов работающих граждан Германии.



А ведь Алла недоумевающе говорила: - Зачем тебе тот Санкт-Паули?

Ну наверное затем, чтобы о нем написать, не иначе.

Что не посмотрела, но хотелось бы: Кафе где выступали Битлы, их музей и музей истории Санкт-Паули.

2 коментарі:

  1. Катя, это жуть какая-то, я всю дорогу переживала
    И даже унитазный ершик на проводах меня не улыбнул

    Рыбок вживую не люблю, но тут они меня почему-то очень радовали прямо все

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О! я отключила функцию комментировать из под гугл+, но оставила взаипопривязку гугл+ и блоггера. И теперь могу отвечать на комменты.

      потому что в посте про тоннель, я не смогла.

      ты главное знай, если я пишу пост, то уже все закончилось хорошо )

      Видалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив