понеділок, 22 січня 2018 р.

Гирне


Порожня трава, порожній сніг, 
Порожні сльози, порожній сміх, 
Порожня зима, порожнє літо, 
Порожні морози й те, що може зігріти... 
Зупиняється погляд на блиску в очах: 
Забери мене хоч в глибоких снах!..




Я сегодня ужасно замерзла, причем в своей собственной квартире в которой +10 тепла. Ждала с утра электрика, который должен был заменить старый счетчик на новый двухтарифный - это когда ночью тариф дешевле. Вы думаете он пришел? Нет. Сантехники, которых никто не звал, пришли, пользуясь моим наличием в квартире и разворотили пол стены. У арендаторов в подвале что-то там протекло. Как мне жаль, что под моей квартирой нет арендаторов, а какие-то застенки НКВД, в которые мы сами при капремонте квартиры побоялись соваться. Так бы хоть снизу кто-то грел. В общем электрик не пришел, обратной связи нет, но смски о задолженности за электричество и отопление (которого нет) Киевэнерго шлет регулярно.
 Ну и в жопу их!
Я вернулась в другой - теплый и уютный, дом. Заварила пол литра имбиря с лимоном и медом, закинула в духовку яблоко в рукаве (яблоко это такая мясная часть свиньи) и мне из кухни вкусно пахнет. Я открыла свой блог и буду писать о теплых краях и греться воспоминаниями.
Знаю одного человека, который живет в Израиле, но купил в Киеве квартиру и когда там ему жарко, он приезжает и живет здесь. Работать он может удаленно где угодно, лишь бы был интернет. Я вот тоже хочу в наши поганые погоды жить в другом месте, где тепло и манго.
Это несъедобная какая-то рослинка, но урожайность впечатлила
На самом деле я себе не просто так, у меня еще много времени до вылета и я решила сходить к Амфитеатру сфотографировать котика с рыбой с другой стороны, по просьбам трудящихся.
Конь был (см.выше) работы Ивана Цискаридзе из Грузии. На табличках указан автор и страна. А все работы выполнены в 2016 году в рамках проекта PEACE /BARIŞ /МИР / СВІТ Антонелла Тиоццо, Италия. У нее очень очаровательные работы. Если кликнуть по имени попадаешь на ее сайт.
Не знаю, что изобразил автор, но вижу здесь застежку от ювелирного украшения Miguel Isla, Испания
Бабочки в камне, я думала, что это работа Антонеллы Тиоццо, я видела у нее похожие в галерее, но табличка говорит, что это Adriano Ciarla и у него тоже есть свой сайт на блогере.
Котов обнимающих рыбину не было. Поэтому я просто пошла к Киренийской крепости фотографировать море, которое в этот день было как всегда особенным.
Лавочка на тротуаре, которая раскладывается только когда на ней кто-то сидит.
Когда там уже потепление, желательно глобальное
В гавани все как всегда. Приятно идти и вспоминать: здесь мы пили кофе, здесь курили кальян, а здесь я еле-еле проехала, а вот столбик в который... ну вы понимаете.
финиковая пальма
О! Вот расскажу что. Осталась у меня одна фестивальная наклейка с Республики и во что бы то ни стало хотелось мне ее прилепить. Сперва я думала, что я налеплю ее в казино, но меня, ура!, туда не повели. Потом хотела прилепить на новый отель, который с озеленением, но тоже не срослось. И как только я озаботилась исполнением такой невинной шалости, как просто прилепить наклейку, я увидела что со всех углов зданий, со всех фонарей, столбов, деревьев и финиковых пальм на меня смотрят камеры слежения! Вот как-то неуютно мне было прямо под камерами лепить эту безобидную наклейку и я не придумала ничего лучше, чем зайти в чужой двор (да, это уже не первый раз, когда я на Северном Кипре нагло заваливаю в чужие дворы, но у меня всегда есть уважительная причина. Двор оказался каким-то сквотом.

Только я со своим счастьем могла зайти в такой двор.

Там даже граффити есть!
Надеюсь им моя наклейка понравилась
Улетала я как обычно

Рюкзак за плечо, сумку за другое плечо, захлопнула дверь (Настя уже была на работе, Серген в институте). Забрала Ирину у магазина и гоу ту аеропорт
Завтра в Гирне планировались показательные выступления в воздухе и парад в честь аннексированной незалежності. Когда истребители летят, у них очень страшный звук. Но очень завораживающее действие.
Ну а дальше все как обычно.
На этом серию рассказов о деньроженческой поездке имени дочуры считаю закрытой. Пора переходить к деньрожденческой поездке имени меня.  
Спасибо за внимание, чмоке ваша лапуля.


1 коментар:

  1. Ой, у тебя такие посты, что я всегда забываю что-то сказать, а потом вспоминаю.

    Вот мне всегда обидно, когда обильно плодоносит что-то несъедобное, а потом - да, я, как и ты, вспоминаю что-нибудь типа оливок и понимаю, что они, в принципе, тоже несъедобные, и только змей-искуситель мог научить их вымачивать, солить и есть, потому что своим умом додуматься до этого просто невозможно. И пожтому вот эти несъедобности обильные - они, наверное, такой НЗ от природы на случай голода, тогда придет новый змей и научит нас есть правильно и это.

    И - да, я тоже сразу вспоминаю, как ты пыталась понадкусывать весь Бахрейн )))

    ***
    Мне очень приятно, что мы тут на блоггере в хорошей компании, но если к незнакомым людям приставать не могем, то к друзьям - могем. И можем если не учить их ставить рекламу (вдруг она им не нужна), то настоять таки на Шарпее, потому что это расшаривание и просмотры, то есть то, что нужно каждому блогеру, как бы он не скромничал.

    Приличные блоги с Шарпеем я могу и хочу поставить к себе в ленту на главной странице: и владельцам блогов приятно, и тем, кто хочет расшаривать и зарабатывать на токенах. Так что ты там намекни своим блоггерским друзьям про Шарпей.

    ***

    С холодом тебя очень понимаю - у нас не могу сказать, что холодная квартира, но она мы так еще и не сумеи поменять, иногда надувает таки холодом. И я мечтаю о вечном Египте тогда и тоже хочу как твой израильский друг работать по инету, а не как счас, чтоб не быть привязанной к месту.

    ***

    Лошадь Цискаридзе получилась очень такой... грузинской - приземистой и с пузиком, у Антонеллы работы очень изящные, а у третьего, у Адриано, прям такие древнегреческие будто, но тое в одном каком-то стиле -- каждый художник в своих шЫдеврах воспроизводит себя

    ВідповістиВидалити

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив