понеділок, 20 листопада 2017 р.

RESPUBLICA. Прогулки по городу.



В Каменец-Подольском даже если ты все видел, все равно найдется что-то новенькое. Главное хорошо подкрепиться дома и набросать примерный план хаотического движения по городу




Ну ладно, была и здоровая пища



Подкрепилась и



...пошла искать самый маленький мурал



Иногда мне везет и я живу там где мне надо



Нет, это я вам не окурки показываю, а самый маленький мурал в КПД, его автор Анна Звягинцева



Она же рисовала в прошлом году мурал украино-швейцарской дружбы, я писала об этом в постах о Республике 2016



Один есть! - и я в уме ставлю галочку и вся такая стремительная и в розовом иду искать следующий мурал на ул.Соборная, 31.


.
Прохожу мимо старых знакомых, фоткаю еще раз, пусть будет








Соборную-то я знаю, как свои пять пальцев! Поэтому двигаюсь уверенно и в нужном направлении



Обошла все дворы! Тыкала прохожим картинку из интернета и спрашивла: где это у вас?
Отвечали по-разному, больше всего понравился ответ: да у нас их много, за всеми не уследишь!  А я вот знаю все и даже авторов знаю, вот что значит - увлечение.

Наелась абрикос



Нашла ничейного мужика



Тюленя тоже нашла!



Совершенно внезапно для всех нашла своих друзей!



Заскочила за угол проверить на месте ли Чарли.

Ну вы знаете как я выскакиваю из-за угла? Правильно, как танк и с фотоаппаратом наперевес. А там как-раз сидела компания "решальщиков". Решальщики - это такие мужики, лет 29-38, с важными лицами, суровыми губами. Они  трутся всегда около казенных домов и разных МРЭО и газоразрешительной проектной фигни;  и решают всякие вопросы. Вот на этих важных мэнов я и налетела из-за угла с фотоаппаратам. Они что-то решали за хорошим обедом с бутылкой хорошей водки (ох, какая я внимательная, в разведчики меня бы!) а тут я. Кое-кто схватился за сердце, кое-кто за кобуру. ну у нас щас люстрация и все может быть, и мало ли кто я. Но я тут же сказала
- Спакойна! У нас тут квест, я вот Чарли сниму и все. Один сказал - только нас не снимайте, что еще больше убедило меня в своей правоте.



А мурал на ул.Соборной, 31 Михаила Коробкова оказался в городе Хмельницкий, Республика добралась и туда. А так бы да, я б его сфотографировала и вам показала.



В свое оправдание скажу, что это видать день был такой:  Анатолий с подругой бегали по городу в поисках памятника цыганской бричке. Кстати вот памятник я тот нашла. но уже в Киеве в парке Бабий Яр.





Вчерашнее 1 сентября дает о себе знать :)





Я сейчас читаю книгу о школьных годах, идет тяжело, потому что нет захватывающего сюжета. а только какие-то школьные сопливые воспоминания. Ловлю себя на мысли, чтобы я написала о своем школьном прошлом. В памяти всплывают драки, игра на деньги, прогулы уроков, кульмассовый сектор, КВНы и всякие там А-ну ка девушки, колхоз, дискотеки, стенка-на-стенку и наша тимуровская команда, которая под моим руководством вырубила весь сад, какому-то пенсионеру неудачно угодившему в больничку с инсультом. А мы решили допомогти. Еще вспоминаю, как лазали по заброшеным церквам в Киеве, по мусоркам в Кривом Роге и в лесу полном уголовников собирали ландышы тоже в Киеве. Короче у меня школа была веселая и очень жизненная. Учителей помню единицы.





А вот такой бы кружок спасателей мне бы тоже понравился. Пока я не научилась курить и пить я посетила по очереди все кружки в доме пионэров и доме моряков. от выжигания на дереве и юного радиста до мягкой игрушки, танцев и оркестра народных инструментов. Если бы в моем детстве был кружок спасателей моя жизнь могла сложиться иначе.



О! наконец-то вожделенный мусорник и котики!



Потом я  наткнулась на выставку-продажу картин местного художника. Залипла надолго. Возвращалась дважды и в итоге купила себе картину и ... внезапно Ромашке, которая с работы моя.  Иногда поглядываю на эту картину, свою, и думаю не слепить ли из нее аватарку?







Потом я поняла, что с натертыми ногами и в той обуви, что на мне жить нельзя - вчерашний марш-бросок в неподходящей для этого обуви дал о себе знать. И я пошла и одним махом купила себе новые мокасины. Они были такого же малинового цвета, но настолко удобные, что я из них не вылезаю по сей день. Внезапная покупка оказалась очень удачной, хожу в них, как в тапках.



Пока готовится следующий образовательный пост, поинтересуюсь
  •  Часто ли вы под действием обстоятельств покупаете одежду/обувь в путешествии
  • Яркие ли у вас воспоминания о школе
  • и покупаете ли вы предметы искусства и часто ли? (магнитики не в счет)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив