вівторок, 21 листопада 2017 р.

RESPUBLICA. День третий

І от настав той останній день, незабутній день,
Коли я взяла ровер, поїхала до міста одна,
Там вкрали мій чорний, вкрали мій ровер. Біда!
І нині по ночах я скрізь шукаю його,
Тепер зовсім мало я сплю і їм, я знаю, я ровер знайду.
А мій ровер був чорний, і я щаслива була.




Последний день фестиваля, а для меня и фестивального лета напоминает последний день в пионерлагере.
Хоть в пионерлагере я была два раза и один раз меня мама забрала, а второй раз директор выгнала. Но я вспоминаю трудовой лагерь, хотя мало кто поймет, что это такое.



В воздухе атмосфера неспешности, лености и отъезда





Встречаю старых знакомых



Организатор фестиваля - Андрей Зоин. Он меня не знает, а я его да.



Серега-барабанщик, с которым собственно был один трансфер на Коктебель ДжазФесте. Знаете, приятная встреча малознакомых людей, когда человек ассоциируется с чем-то приятным и ты рад с ним обняться искренне и разбежаться навсегда.



На стены сегодня не пускают, безопасность, трамвоопасность все дела.



На главной сцене Tak I Da.



Лес рук (с)

В такие моменты у меня прямо сердце разрывается от жалости, но я напоминаю себе, что помню, когда столько же слушателей было у Epolets, а сейчас они очень известные.



Расскажу про Дядю Юру. ДядьЮра - это мэм фестиваля Республика. Раньше он просто ходил пьяным и бузил. А в этом году - при параде и при деле.



Вот думаю, переедет Республика, а как же он?





Все таки хлопцы решили поддержать Так-и-Да



Выглядит не очень, но я уже писала - это слэм.









Сходила на Арт-двор, там выступала HINDU, с которой я должна была вместе жить.







Электронная музыка, легкая и бессознательная, как раз в тему настроения.



Скажу непопулярноэ - на Жадана с собаками я не пошла. Зато в полном восторге от Music Factory



Это даже не группа - это проект. За точность не отвечаю, но это шесть музыкантов из Германии и шесть наших. Все играют разный стиль и вот они решили сделать что-то общее на всех. Вышло офигенно!

Это куратор проекта, рассказывает о том, как все начиналось и что все музыканты молодые и очень переживают.









Оооочень и очень!







А это Жадан и собаки на главной сцене, вид сбоку



На сцене Арт-двор действительно нет туалета и гримерной



Как видите Music Factory понравились не только мне



О! Моего любимого слоника из мурала превратили в скульптуру



Девушка-Республика



Ага, сидеть на крепостной стене неможна, а рядом стоять можна, поэтому я на том же месте, но стоя



АННА - тяжелый хороший рок. Открытие прошлого года, у меня.







О! здесь был такой слэм и секл, что ололо просто.



Некоторые девушки тоже участвуют



На маршрутке приехали музыканты. Так просто - маршут №1, сняли маршрутку и приехали.



Честно - не знаю, что за группа, но точно беспонтовая. Не Панивалькова, точно.



Ой, шо щас будет!





Ну это же под АННА, это надо понимать



Потом налетел ветер, тучи, дождь и конец света. Специально для таких природных катаклизмов существует сцена TUNNEL, обычно там играют очень тяжелое, но мне повезло и я познакомилась с творчеством группы Пырятин. (одноименное название с городом)



У скелетоподобного барабанщика поломался стул. И вот вы удивитесь, но без барабанного стула играть невозможно.





А потом все стало хорошо, и выступление мне очень понравилось. Дождь немного утих, я упаковалась в целлофановый кулек, забрала рюкзак, картины, корзины и картонки и собралась пешком топать к кинотеатру, где меня должна была забрать маршрутка в Киев.

Но тут подъехала зеленая таврия, и я повинуясь бессознательному порыву спросила - подкинешь до Юности? За рулем оказался парень, Андрей. С татуировкой на левой руке, туннелем в правом ухе. Мы так мило поболтали, он довез меня куда нужно, еще я ему похвасталась картинами, потом дала визитку художника и вот пока я все это совала и човгала, мой телефон выпал где-то в его машине.

Сперва я долго тупила, потом обратилась к прохожему на счет позвонить, у парня телефона с собой не оказалось, ну бывает, чо. Час я проторчала под дождем (просто приехала раньше) и когда получилось позвонить - трубку никто не брал. В общем приехали в Киев, ездить в маршрутке мне не понравилось. Высадили среди ночи у жд вокзала, где я с какого-то перепугу села в подъехавшее такси (без шашечек) не спросив о цене. И когда у дома он мне озвучил 200 грн. мне стало нехорошо. Потому что я за 250 с Каменца-Подольского до Киева доехала. Ну то такое, то опыт.

Телефон мы искали всем селом и всем гуглом. Гугл мне показал, как он катался в машине и где, пока не сел. Мое обьявление о поиске водителя таврии расшарили все активные граждане сообщества Каменец-Подолького в фейсбуке. В итоге после двух недель безтелефонного режима все не выдержали и я купила новый телефон, а потом к нему спортивный браслет. И если быть честной - то я очень рада. Новым аппаратом я довольна.

Просто я уверена, что парень мне телефон бы вернул! Он был как раз из тех, кто возвращает. Просто я самадуравиновата - сперва заблокировала один номер, потом второй, а потом и телефон.

Ну и так не бывает, чтоб аж три фестиваля и ни одного проеба. Закончим красиво и обнадеживающе



А еще я  уже купила один билет на один фестиваль на следующий год, вот!  ;)

Спасибо за внимание к фестивальным и не только постам, я скоро вернусь, расскажу про море кизила и просто море.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив