четвер, 9 листопада 2017 р.

Koktebel Jazz Festival / взгляд изнутри одного самозваного волонтера



Продолжаем разговор о Коктебель Джаз фестивале. Сразу оговорюсь - все качественные фотки я нагло стащила с фейсбука фестиваля, потому что фотографий у меня почти нет. Да, тот редкий случай, когда я не забыла фотоаппарат, карту памяти, запасные аккумуляторы - но фоток нет. Так что поблагодарим фестивальных фотографов за.

Как вы уже догадались, но я уточню (потому что зануда) в моих задачах было встречать гостей, артистов и всех необходимых фестивалю личностей, привозить их на локацию, отвозить с локации; иногда кормить, чаще слушать, реже говорить. И все делать вовремя потому что прилет/улет это вам не блаблакар.

И когда начался этот движ меня так завертело, что впечатлений много, а упорядочить их до сих пор не могу, но скажу точно - я была как та девушка из анекдота, которая бегала из аэропорта на ж/д вокзал, потом на автостанцию и на последок в Морпорт. Это про меня придумали тот анекдот! Если бы не фестиваль, я бы об этом никогда не узнала.



Мы договорились, что кормить нас с Желтой будут, жить я буду в палаточном городке и самое главное - недостатка в интересных и невероятных встречах у меня не будет. Все пункты были исполнены сторонами согласно договору, а кто опаздывал на прием пищи, тот ел где попало и что попало.






Спиртное полностью исключалось, потому что я или за рулем или сплю, третьего не дано. В общем орги фестиваля меня распробовали и использовали на всю катушку. Потому что я милее чем таксист, я всех искренне люблю и восхищаюсь, а такое за деньги не купишь.

Хотя нахальство мое всегда при мне. Вот, везла солиста, скажу честно, как его зовут я узнала от пассажиров в машине, зато попросила попиарить друга Коляду.



Свои билеты на фестиваль я продала по спекулятивной цене Шурику, который приехал  наконец-то не фотографом, а просто так. И хоть жили мы рядом, но за четыре дня так и не пересеклись. Я с чувством собственной важности надувала губы, шевелила бровями и говорила с придыханием: - Вы даже не представляете кого я возила! Потом опять вращала глазами, как чайные блюдца и стремительным домкратом уметалась вдаль.

Часто приходилось бывать в Одессе, поэтому довелось погулять в парке Шевченко. Там сделали ремонт и парк очень хорош, очень.



Площадку для роллеров и бордистов уже сделали, мои знакомые очень ее хвлят. Одесса - молодца!



Красные пакгаузы и вид на Морпорт, где я кстати, была на экскурсии.





Честно признаюсь, что я во всей этой концертной деятельности лапоть валенком. Хоть виду я не показывала конечно, но что такое бек стейдж узнала уже после фестиваля. Поэтому для меня все исполнители - были почти что небожители.

В прошлом году я уже расписывала, как работает волонтерская группа на Джаз Коктебеле, в этом году я была ближе к движу, но так как я полностью была занята своим делом, то архи нового ничего не разведала.

Фестиваль это огромное волшебное королевство, в котором все и всё взаимодействует. Есть волонтеры которые приписаны к сценам, к артистам. Есть волонтеры которые обеспечивают работу сцен, палаточного городка, есть эко-волонтеры. Народ который живет рядом с локацией фестиваля в палатках, вот они



утром присоединяется к нашим, фестивальным, волонтерам и помогают убирать территорию от мусора, за это получают билет на концерт на 1 день. Здорово, правда?



В общем волонтер - это Личность! и это все понимают. Например, был у меня один эпизод: менеджер одного артиста, которого я возила, решил, что я их личный водитель и в разговоре добавились повелительные наклонения и командные нотки,  да разговоры такие, вроде меня рядом нет (ну об очень личном). Но я же это... Дяденька, мне уже 40 лет. Могу паспорт показать. (с). Ну и я включила военного волонтера, расставила всех по диспозиции и все стало хорошо. Многие очень удивлялись, что я вот так приехала на своей машине и вот так вот странно волонтерствую.

Ну я на нормальность не претендую, вы-то меня знаете :) Хотя иногда и со мной сложно, потому что у меня автоматом включается "я знаю, как лучше" и тогда да, бывает не очень комфортно со мной взаимодействовать. Если кто пострадал, то прошу прощения, в надежде, что  пострадавшие это  не прочтут.

Расскажу про любовь. Бо я тут влюблялась с утра до вечера и с вечера до утра. Солист группы Jazzanova Клаас. На фотке в центре



Ох, какой он милый! Я вообще поняла, что неровно дышу к людям, которые ведут себя просто, без понтов. Лилия Владимировна, тоже такая, поэтому собственно я и ввязалась в эту затею, придуманную собой же, потому что любовь и все дела.
В общем, Клаас, очень и очень душка. Он даже смеялся с моих шуток, а вы знаете какие у меня шутки дурацкие, да еще и на английском языке. Я его встречала, провожала, возила-отвозила, и была готова не отходить от него ни на минуту. Вот вспоминаю и серце тьохкає.

Клаас выступал на Special Stage, это ночная сцена, выступать там начинали с 00.00. Главнокомандующая на этой сцене была Тома. Обоже, Тома такой котик, ужас просто, что за прелесть, Тому я тоже очень люблю. Она диджей и выступает под ником Votuma





Когда я встречала Клааса, то автоматом входила в подчинение к Томе. Так же в распоряжении у нее был... Леша? я забыла, Но тоже очень хороший парень, исполнитель, как я поняла. Он приехал выступать, а потом его попросили поволонтерить - в общем знакомая история.



Любовь всей моей фестивальной эпопеи (вы еще удивляетесь? ну я вот такая - полигамная, всех люблю на свете я и мне при этом хорошо) Алексей Коган. ОООО! я была готова его возить вокруг земного шара, лишь бы он не замолкал. Такой умный и красивый мужчина, что меня аж подбрасывало. Я даже платье надела, когда его возила.



А теперь я скажу страшное - я никого из них не слышала. Я вообще почти никого не слышала. Потому что я все время была в пути. А если не в пути, то я спала. Я ложилась в палатку смотрела в программку, от OPEN STAGE звук долетал хорошо. И  выключалась, потом по будильнику среди ночи включалась. Один раз, даже чуть было не опоздали в аэропорт, потому что будильник не сработал, но "прикрепленный" к артисту волонтер, не смотря на мои рыки и ругательства, названивал мне, пока я не поняла, что мой косяк, и сейчас артист опоздает на самолет.
Но как обычно во всех моих историях - все было хорошо.
MANSOUND узнав, что я их так и не послушала, подарили мне диск на прощание, когда я их отвозила на вокзал. Как мы упаковывали инструменты в Желтую, это отдельная тема. Но она у меня тоже молодец -от важности раздувалась в нужном размере.

Покажу немного фоток из нашего житья-бытья. Погода стояла изумительная! солнце, жара...
Я и сюда притащила свои старые компьютерные провода )))) и устроила общественную сушку белья. Удобно же.



В палатке было спать настолько комфортно, что и передать не могу.



Правда дерево шелковицы дающее нам тень, щедро снабжало мою палатку нелегальными шелкопрядами



Я бы сказала, что море было восхитительно, но оно было очень холодным! За всю неделю я скупнулась три раза и пополнила ряды ангинозных сопливцев.
А так да, море было класс.







Иногда выезды были настолько ранние (в основном это аэропорт), что я просто приходила посидеть, посчитать баржи, подышать воздухом.





Если вы посмотрите на идеально чистую водную гладь, вы поймете температуру воды, что даже местные не купаются, а они, как известно до первых морозов загорают.





Но на фотки все равно смотреть приятно, особенно в ноябре и вспоминать фестиваль



Если в прошлом году надувные диваны только входили в обиход, то в этом году везде и всюду. Я не исключение, правда воспользовалась только раз. Диван и правда на берегу моря надувается лучше всего, особенно если попросить двухметрового Шурика с ним побегать.



Ночная сцена











Но хоть кого-то ты посмотрела? спрашиваю я себя, вашими голосами.
- Да, Гипнотюнс. Которого я уже смотрела на ЗахидФесте )))






MAMARIK"у еще послушала, тем более она у меня на капоте нарисована



Зато я наконец-то встретилась с Алесиком и Шуриком и попросила меня сфоткать на память


Закрытие я пропустила, отвозила в Одессу Серегу-барабанщика. Мы впоследствии с ним встретились, я даже удивилась, что узнала его. По палочкам узнала :).
Последние аккорды фестиваля разносились над морем. А я стояла возле бургерной и какой-то парень играл на гитаре на шапку. Мы с продавщицей бургеров (отличная девченка и бургеры у них классные) устроили танцы и насобирали музыкантам в шапку денег. У меня были фотки этого всего, но они пропали вместе с телефоном.



На утро еще пару рейсов и можно собирать палатку. Шурик уехал раньше, Аленка уезжала позже, а я с их вещами в конце дня.



На остатки харчей всегда кто-нибудь подтянется





Фестиваль был очень интересный, я активно следила за всеми новостями в ФБ. Тут и снимали кино и ... ну много чего там было



А исполнители какие! я вот смотрю в программу и этого возила, и того и тех... Очень жаль что не была на сцене вместе со всем коллективом не хлопала в ладоши, не пустила слезу. Но все равно расчувствовалась глядя на фотки и видео. Получила незабываемый опыт, такого со мной еще не было - а это главное. Видела мельком и Коляду с семейством, и друзей с прошлого лета, но все было как на карусели - очень быстро, до головокружения.

Дорога домой. собираю блаблакарщиков у которых в Киеве еще и пересадка - они хотят успеть в Чернигов. Я так не люблю эти стыковочные рейсы, но все успели домой.
Покупаю вино, вот уже дома я напьюсь своего любимого таировского! Покупаю таировский же виноград. Опять в машине все спят-храпят.





Рада всему тому что в меня поместилось, что фестиваль щедро на меня, в меня влил, накормил, научил. Очень печалюсь тому, что мало послушала/увидела. Еще больше печалюсь, что завтра концерт Алексея Когана в Жовтневом, юбилей. И он меня пригласил, а я не  могу. Опять куда-то спешу, опять куда-то лечу. Как обычно - себе не принадлежу.

Слова благодарности Лилии Владимировне, что не отказала. Всем с кем я пересекалась - это были прекрасные люди!  Машину мне в этот раз разрисовывала девочка, волонтер, Алеся из Харькова, по чистой случайности, она тоже татуировщик, как и Дима, который мне машину размалевал на ЗахидФест.



Я бы сказала, словами нашего друга Зубкова - приплыли тапочки к обрыву. Но это еще не все - 1 сентября меня ждала Respublica

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив