неділю, 26 лютого 2017 р.

Волшебная флейта во Львове

Я точно помню, когда у нас возникло желание поехать во Львов на оперу Моцарта "Волшебная флейта". Дело было года три или четыре назад, мы с Викой ходили смотреть оперу снятую, как кино в кинотеатр Киев. После того Вика даже съездила в Германию и видела оперу там же где и был снят просмотренный нами фильм - на Боденском озере.



Произведения Моцарта прекрасны и очень жаль, что в Украине его дают только во Львовской опере и то не часто. Но мечты для того и нужны, чтобы сбываться, поэтому в аккурат к подружкиному дню рождения во Львове давали "Волшебную флейту", что и привело нас в этот чудесный город. При всем своем серьезном отношении к фото я обязательно что-то провтыкаю: то карту памяти забуду, то акуум, то зарядку для акуума. В этот раз я взяла всё, но решила, что зарядку для акуума (которая ничего не весит и места не занимает) можно не брать, мне на два дня хватит. Про мороз я конечно не подумала. В общем фот сел и оперу я снимала телефоном, очень об этом жалею, потому что опера внутри великолепна и очень мне понравилась. Наши билеты были в ложу на балконе, мне понравилось, что она закрывается и попасть туда можно, только если смотрительница откроет своим ключом дверь. Поэтому в антракте мы все вещи смело оставили в своей ложе. Опера "Волшебная флейта" позиционируется как детская - отсюда и яркие красочные костюмы и актерская игра солистов. Но длится она 3 часа, что не всякий ребенок выдержит. Семей с детьми было много. По самой опере - мне все понравилось. В ноты все попадали. Хор вообще класс, потому что я люблю хоровое пение. Был даже один балерун, тоже ок. В общем критик из меня не очень. Главное, что мне не хотелось уйти, значит все норм. Лица и здесь. Если у нас принято в программке простым карандашом помечать исполнителей, то здесь вывешивается вот такое объявление. Да, отсутствие фотика лишило вас красивых кадров из самого здания, там так потолок неимоверно расписан! В "следующий приезд" пойду и возьму фот обязательно! А еще здесь удивительный зеркальный зал! Но пока мы пытались запилить селфи, потом искали туалет, потом пришли - антракт закончился и в зале выключили свет. За три года прошедшие со времени моего первого просмотра этой оперы, я забыла уже детали, поэтому смотрела, как в первый раз. Три часа пролетели, как три часа. И по окончанию главного события нашей поездки, мы отправились опрокинуть по стаканчику на ночь.

 Когда вы едете во Львов вам скорее посоветуют харчевню/бар/кофейню, чем музей/театр/выставку, поэтому я направлялась сюда с виш-листом определенного характера. Наливайка "Пьяная вишня" - рекомендацию свою оправдала. Могу смело рекомендовать и вам к посещению. Отличное место и горячая наливка с вишенками на таком холоде - самое то. Особа рекомендовавшая мне это место, между делом сообщила, что был искус у них стырить бокальчик из заведения, я так понимаю, что не только у них. Хотя бокальчики продаются тут же. За день находили 16 км. Спали как убитые, падая с кроватей и оставаясь на полу. Да, мы такие - можем поехать в оперу за тридевять земель! Вернее это Вика может, а мне лишь бы компания была хорошая, я могу и на оперу и за тридевять земель.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив